Новости
Практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации»
11 апреля 2022
Для педагогов-психологов детских садов г. Кургана 7 апреля был проведен семинар – практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации».
В семинаре приняли участие 28 специалистов. В ходе методического мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: диагностические критерии РАС, особенности вхождения ребенка с РАС в образовательное пространство, деятельность ассистента и тьютора с точки зрения нормативных документов, регламентирующих их деятельность.
Проанализированы основные этапы дошкольного образования, предусмотренные адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с РАС.
Семинар закончился экскурсией по Центру ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям», в ходе которой наглядно были продемонстрированы принципы построения развивающей среды для ребенка с РАС.

Другие новости:
-
|
13 сентября 2017
День физкультурника
В социуме села Чулошное 11 августа 2017 года встретили День физкультурника. Сначала ребята собрались на площади, пробежали два круга вокруг школы, поучаствовали в спортивной викторине, по итогам которой они получили сладкие призы.
Подробнее
|
-
|
13 сентября 2017
Год экологии в селе Чулошное
2017 год объявлен Годом экологии. В селе Чулошное не обошли вниманием эту дату и провели ряд мероприятий.
Подробнее
|
-
|
13 сентября 2017
Трудовое лето
На протяжении многих лет в социуме села Чулошное работает отряд мэра, который возглавляет Ржанникова М.В. Каждый год ребята с руководителем ездят на открытие трудового лета, проходят ряд испытаний, получают путевку в трудовое лето и конечно сладкие призы.
Подробнее
|
-
|
13 сентября 2017
В МБОУ «СОШ №53» открыт ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра
Для 32 специалистов школы был проведен семинар-практикум «Ребенок с РАС в условиях инклюзивного образования». Мероприятие было организовано в рамках проведенияпостоянно действующего семинара «Комплексное содействие лечению и реабилитации детей с РАС».
Подробнее
|
-
|
10 сентября 2017
В поисках клада
Августовский день для детей в Троицком КОЦ Мишкинского района начался необычно. В дверях здания КОЦ найдено письмо от пиратов, в котором сообщалось о спрятанных сокровищах и дальнейшей инструкции для поиска клада. Участники переоделись в специальную экипировку пиратов и принесли присягу посвящения. Затем дружно, на корабле отправились на поиски клада.
Подробнее
|
-
|
10 сентября 2017
Всей дружной детворой
На территории Жуковской школы Куртамышского района 22 августа 2017 года прошло спортивное мероприятие под названием «Всей дружной детворой», цельюкоторого стала пропаганда здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры и спорта, организация досуговой деятельности детей.
Подробнее
|
-
|
10 сентября 2017
Благотворительная акция «Участвуй» от «Детского мира»
Благотворительным фондом «Детский мир» была организована акция «Участвуй», приуроченная к началу учебного года.
Подробнее
|
-
|
10 сентября 2017
Методическая площадка педагогов-психологов
В театре кукол Гулливер 29 августа 2017 года прошел семинар для педагогов-психологов муниципальных общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования на тему «Формирование адекватных родительских позиций как условие сохранения психологического здоровья и повышения качества образования».
Подробнее
|
-
|
4 сентября 2017
Ярмарка в деревне Учкулево
При КОЦ деревниУчкулево во время летних каникул были организованы занятия для детей и их родителей по приготовлению блюд из теста (печенья, вафель, блинов, пирожков), а также национальных татарских блюд: баурсака, чак-чака, кош-теле, кыстыбый.
Подробнее
|
-
|
4 сентября 2017
Яблочный Спас в Ожогино
19 августа уходящего лета особо запомнилось жителям села Ожогино не только прекрасной солнечной погодой, но и благодатным, радостным настроением, оставшимся от долгожданного светлого праздника Преображения Господнего.
Подробнее
|