пр. Конституции, 68
Верба распутицу ведёт,
Гонит с реки последний лёд.
В апреле православный народ отметил один из важных праздников – Вербное воскресенье. В старину этот день называли вербоносицей, говорили: «Верба осеребрилась – весна к лету снарядилась!»
В нашем культурно-образовательном центе «Социум д. Логоушка» мы стараемся поддерживать народные традиции. Накануне Лазаревой субботы, используя технику рисования пальчиками, дошкольники изготовили открытки «Веточка вербы».
Участницы женского клуба обсудили целебные свойства вербы, поделились рецептами отваров и настоек с использованием коры вербы.
С группой школьников сходили на берег речки, наломали веточек вербы и поставили дома на самое почётное место – ведь от неё (вербы), как говорили в старину, в доме живительная энергия исходит.
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
![]() |
2 сентября 2022 Дружба – это ценный дар Вторая неделя летней площадки в Желтиковском КОЦ началась с занятие «Веселые художники». Какой ребенок не любит рисовать? Подробнее |
![]() |
1 сентября 2022 Интересное летом! В КОЦ «Социум села Затеченское» с 22 по 25 августа 2022 года для ребят прошли интересные мероприятия. Подробнее |
![]() |
1 сентября 2022 Вот оно, какое наше лето! Лето – время отдыха, а осень – время воспоминаний о нем, о незабываемых разнообразных, интересных, эмоциональных летних событиях. Подробнее |