пр. Конституции, 68
Верба распутицу ведёт,
Гонит с реки последний лёд.
В апреле православный народ отметил один из важных праздников – Вербное воскресенье. В старину этот день называли вербоносицей, говорили: «Верба осеребрилась – весна к лету снарядилась!»
В нашем культурно-образовательном центе «Социум д. Логоушка» мы стараемся поддерживать народные традиции. Накануне Лазаревой субботы, используя технику рисования пальчиками, дошкольники изготовили открытки «Веточка вербы».
Участницы женского клуба обсудили целебные свойства вербы, поделились рецептами отваров и настоек с использованием коры вербы.
С группой школьников сходили на берег речки, наломали веточек вербы и поставили дома на самое почётное место – ведь от неё (вербы), как говорили в старину, в доме живительная энергия исходит.
Шундеева Т.М., социальный педагог
КОЦ «Социум д.Логоушка» Кетовского района
![]() |
27 мая 2016 ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ 24 мая в Культурно-образовательном центре при МКОУ «Сибирякская СОШ» состоялось мероприятие, посвященное Дню Славянской письменности и культуры. Подробнее |
![]() |
26 мая 2016 День Победы! В канун дня Победы в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» в спортивном марафоне приняли участие более 300 человек учащихся и жителей села. Подробнее |