Новости
Экологический субботник «Зеленая Весна»
24 мая 2022
На прилегающей территории библиотеки и сельского клуба деревни Сосново работниками КОЦ, были организованы следующие мероприятия: уборка территории от мусора, наведение порядка возле памятника, возведённого в честь воинов - односельчан, погибших на фронтах Великой Отечественной 1941-1945гг. Во время субботника общими усилиями была облагорожена спортивная площадка, очищены кустарники. Так же в рамках акции заведующая библиотекой Пугачёва О.А. провела познавательные занятия и информационную акцию по теме «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». Результат данной акции - ухоженная территория сельского клуба и библиотеки, которая радует глаз всех окружающих.
Пусть мы не сможем решить экологические проблемы в целом мире, в стране. Но как гласит народная мудрость: «Если каждый будет убирать возле своего дома, то будет чистой вся улица».
Чалышева Е.П., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Сосново» Мишкинского района

Другие новости:
-
|
6 декабря 2022
Покровские посиделки «Октябрь батюшка настал, Покров праздник заиграл»
Покровские посиделки «Октябрь – батюшка настал, Покров – праздник заиграл», такими словами началось мероприятие - в КОЦ «Социум д. Сосново». Покров Пресвятой Богородицы - главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году. Ведущая рассказала и об обычаях и приметах этого дня.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Неделя мам «Тебе родная»
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному и главному в жизни каждого из нас – маме. С 21 по 27ноября в КОЦ «Социум д. Желтики» прошла неделя мам под названием «Тебе родная».
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Народные игры на каникулах
В КОЦ «Социум села Пушкино» Куртамышского МО с детьми на каникулах играли в русские и татарские народные игры.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Всероссийская акция «Ночь народного искусства»
Творческий коллектив «Селяночка» Пушкинского сельского Дома культуры 4 ноября принял участие во Всероссийской акции «Ночь народного искусства», который проходил в Куртамышском центре культуры, приуроченной к Дню народного единства.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
День рождения писательницы
14 ноября у Шведской писательницы Астрид Линдгрен 115 лет со дня рождения. КОЦ «Социум села Чесноки» конечно, не смогли пройти мимо этой даты, ведь она написала много очень интересных книг, среди которых самые известные такие как: «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»,
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
«Мама – слово дорогое!»
В последний день ноября в КОЦ «Социум села Чесноки» прошло мероприятие ко дню матери, которое называлось «Мама – слово дорогое!». Дети читали стихи, пели песни для мам, показывали сценки, играли в игры вместе с мамами.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
День матери
День Матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. День Матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые и ласковые руки.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
День рождения Деда Мороза
В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского района в день рождения зимнего волшебника, Ребят встречал настоящий Дед Мороз! Дети читали стихи, поздравляли Деда Мороза с Днем рождения. А в мастерской Деда Мороза изготавливали елочные украшения
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Гости из села Лихачи Варгашинского района
Педагогам и обучающимся Лихачевской ООШ представилась возможность 23 ноября посетить музей в селе Сычево Варгашинского района.
Подробнее
|
-
|
6 декабря 2022
Юбилей школы
Юбилей – это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы – это праздник для всех, кто когда-то был ее учеником или учителем, а так же родителями, чьи дети учились в ней.
Подробнее
|