Новости
В поисках книжных сокровищ
21 июня 2022
Ко Дню славянской письменности и культуры КОЦ «Социум села Чердынцево» провел для посетителей библиокешинг «В поисках книжных сокровищ». Суть игры состояла в том, что литературная героиня – Мисс Марпл (Кривоногова К.А.) и юные «кладоискатели», используя подсказки, переходили от «тайника» к «тайнику», с помощью закладок «Спроси книгу» и записок, спрятанных в разноцветных конвертиках. Для достижения заветной цели требовались знания об устройстве книги, умение находить их на книжных полках, работать со словарями. Ребята справились со всеми заданиями, раскрыли секреты интеллектуального лабиринта, используя книги, представленные на выставке библиокешинга: «Книжка про книжку» С. Маршака, «Семь огней» Б. Житкова, «Как делают книгу» В. Дацкевича, «Берестяная почта столетий» В.Янина и другие.
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
24 января 2017
Новогодний огонек в Комсомольском
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.
Подробнее
|
-
|
24 января 2017
Рождество в Кабанском КОЦ
В канун празднования Рождества Христова 5 января в Кабанский КОЦ в рамках программы «Шаг на встречу» приехали гости из Шадринской епархии с целью ознакомления молодого поколения с историей возникновения праздника.
Подробнее
|
-
|
24 января 2017
Новогодняя встреча в Кабанском КОЦ
На территории Кабанского КОЦ 30 декабря прошла встреча со сказочными героями. В гости к детям прибыли Дед Мороз и Снегурочка, а также нечистая сила в лице Бабы Яги и Кикиморы.
Подробнее
|
-
|
24 января 2017
Новогодние праздники продолжаются
В клубе Уральцевского КОЦ Далматовского района 11 января 2017 года состоялся праздник «Новогодний серпантин» для детей.
Подробнее
|
-
|
24 января 2017
«Ура! Каникулы!»
В Трусиловском КОЦ Шумихинского района стартовали зимние каникулы.
Подробнее
|
-
|
19 января 2017
Новогодний праздник «Как петух с обезьяной место делили»
В Новотроицком КОЦ Мокроусовского района грандиозно прошёл детский новогодний праздник «Как петух с обезьяной место делили». И взрослые, и дети веселились от души. С восторгом принимали зрители Русских матрёшек, лёгкостью и грацией покорили сердца присутствующих Белые снежинки.
Подробнее
|
-
|
19 января 2017
Новогодние и рождественские праздники 2017 в Большекуреинском КОЦ
Звонким смехом, доброй сказкой начались новогодние представления в Большекуреинском КОЦ Макушинского района. 27 декабря в сельском доме культуры состоялся утренник для детей дошкольного возраста.
Подробнее
|
-
|
19 января 2017
Новогодняя ёлка «Здравствуй Дедушка Мороз».
В гости к дошколятам Мостовского КОЦ пришли Снеговик, Баба Яга, символ года - Петушок и главные гости праздника Дед Мороз со Снегурочкой. Игры, конкурсы, песни и веселый хоровод вокруг ёлки радовали детей. Никакие проказы Бабы Яги не помешали ребятишкам получить подарок в конце праздника.
Подробнее
|
-
|
19 января 2017
Дед Мороз шагает по селу
В Чердынцевском культурно-образовательном центре на зимних каникулах прошло множество мероприятий для сельских ребятишек и взрослого населения. Выходные начались с поздравительной миниатюры «Дед Мороз шагает по селу».
Подробнее
|
-
|
18 января 2017
«С Новым годом, друзья!»
В Изъедугинском сельском Доме культуры, 29 декабря прошел детский новогодний утренник, на котором Снеговик и баба Яга заморозили Деда Мороза и Снегурочку, но ребята смогли растопить лед!
Подробнее
|