пр. Конституции, 68
А играть то можно не только в телефоне или на компьютере…
Игра в качестве элемента обучения используется сегодня повсеместно. Это удобно и детям, и нам, педагогам. Старшее поколение с удовольствием наблюдает за повышенной мотивацией и увлеченностью ребят. А что дети? Они охотно запускают детские развивающие игры и с головой уходят в миры логических приключений.
Третья неделя нашей летней игровой площадки прошла в игровой форме.
В понедельник ребята с большим удовольствием играли в популярную игру «Поле чудес». Во вторник мы вспоминали игры наших бабушек и прабабушек такие как «лапта» и «чижик». Уходя из школы, они с увлечением договаривались о встрече у дома и продолжении игры. В среду мы собирали лекарственные травы и делали гербарий. И закончилась наша неделя соревнованием велосипедистов.
Игра помогает создать такие условия, в которых они сами учатся, ищут ответы на свои вопросы, решают свои проблемы и находят выход из трудной ситуации. Когда дети самостоятельно решает всё более сложные задачи, развитие происходит наиболее успешно.
Итак, какой навык потренируем сегодня…?
Социальный педагог КОЦ
«Социум села Булдак»
Светлана Кузьмина
![]() |
13 сентября 2017 Год экологии в селе Чулошное 2017 год объявлен Годом экологии. В селе Чулошное не обошли вниманием эту дату и провели ряд мероприятий. Подробнее |
![]() |
10 сентября 2017 Благотворительная акция «Участвуй» от «Детского мира» Благотворительным фондом «Детский мир» была организована акция «Участвуй», приуроченная к началу учебного года. Подробнее |