пр. Конституции, 68
А играть то можно не только в телефоне или на компьютере…
Игра в качестве элемента обучения используется сегодня повсеместно. Это удобно и детям, и нам, педагогам. Старшее поколение с удовольствием наблюдает за повышенной мотивацией и увлеченностью ребят. А что дети? Они охотно запускают детские развивающие игры и с головой уходят в миры логических приключений.
Третья неделя нашей летней игровой площадки прошла в игровой форме.
В понедельник ребята с большим удовольствием играли в популярную игру «Поле чудес». Во вторник мы вспоминали игры наших бабушек и прабабушек такие как «лапта» и «чижик». Уходя из школы, они с увлечением договаривались о встрече у дома и продолжении игры. В среду мы собирали лекарственные травы и делали гербарий. И закончилась наша неделя соревнованием велосипедистов.
Игра помогает создать такие условия, в которых они сами учатся, ищут ответы на свои вопросы, решают свои проблемы и находят выход из трудной ситуации. Когда дети самостоятельно решает всё более сложные задачи, развитие происходит наиболее успешно.
Итак, какой навык потренируем сегодня…?
Социальный педагог КОЦ
«Социум села Булдак»
Светлана Кузьмина
![]() |
24 апреля 2017 Урок мужества В Жуковском КОЦ Куртамышского района 11 апреля был проведен урок мужества, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне: «Символы Победы». Подробнее |
![]() |
24 апреля 2017 В Курганской областной детской библиотеке прошло мероприятие «С книгой по дорогам детства». Подробнее |
![]() |
17 апреля 2017 Колокола нашей памяти В Чердынцевской сельской библиотеке состоялся Единый урок мужества «Колокола нашей памяти» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне». Подробнее |
![]() |
17 апреля 2017 Родники зауральских деревень Уральцевский КОЦ Далматовского района 8 апреля принял участие в районном смотре «Родники Зауральских деревень». Подробнее |