пр. Конституции, 68
2 ноября 2022 в соответствии с запросом отдела образования Администрации Куртамышского МО сотрудники Центра осуществили выезд в г.Куртамыш.
На базе МКОУ «Куртамышская СОШ №2» были организованы семинары-практикумы для педагогов и родителей обучающихся. Мероприятия для участников были разделены на 2 секции.
Директор Центра Саможена Елена Ивановна рассказала заместителям по ВР и по УВР школ округа об организации профилактики детского неблагополучия, слушатели узнали о визуальных и виртуальных маркерах деструктивного поведения, в том числе суицидального.
Педагог-психолог Назарова Елена Леонидовна провела занятие для педагогов и родителей по организации работы служб школьной медиации, полученные знания участники закрепили в игре по разбору кейсов процедуры медиации.
В завершение мероприятий все присутствующие на занятиях смогли получить буклеты по изученным темам и ответы на интересующие вопросы.
Барцева Анна Владимировна, заведующий РЦ
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
9 марта 2017 Проводы зимы В Парамоновском КОЦ Альменевского района в субботу, 25 февраля прошло традиционное народное гулянье – «Проводы Зимы». Подробнее |
![]() |
9 марта 2017 Прощай Зима, здравствуй Весна! В Троицком КОЦ Мишкинского района прошел праздник «Широкая Масленица». Подробнее |
![]() |
9 марта 2017 Год экологии в Учкулево Так как 2017 год объявлен годом экологии, Учкулевский КОЦ Альменевского района начал свою работу в данном направлении с заботы о животном мире. Подробнее |
![]() |
9 марта 2017 Праздник мужества, благородства и чести! 21 февраля в Дубровинском культурно-образовательном центре прошла конференция отцов, посвященная Дню защитника Отечества. Подробнее |