Новости
Слава хлебу на столе!
8 ноября 2022
Всемирный день хлеба отмечается ежегодно 16 октября с 2006 года. Социальный педагог КОЦ «Социум села Чердынцево» в рамках праздника и поддержки Всероссийского проекта «Цена крошки Хлеба – Велика» провела для посетителей тематический час «Слава хлебу на столе!». Кривоногова К.А. познакомила присутствующих с фотовыставкой «Передовики сельского хозяйства», рассказала об истории праздника, профессиях связанных с производством хлеба. Ребята проследили путь появления хлеба от поля до магазина, узнали русскую традицию хлебосольства, участвовали в викторине, называли сказки, где говорится о хлебобулочных изделиях и правилах употребления и сохранения хлеба. В завершении встречи дети прочитали рассказ М.Пришвина «Лисичкин хлеб» и стихотворение А. Иванова: Слава тем, кто хлеб растил, не жалел труда и сил. Слава миру на земле! Слава хлебу на столе!
Кривоногова К.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Чердынцево» Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
30 мая 2017
«Телефон доверия знаем все!»
Мероприятие «Всемирный день телефона доверия» прошло в Спицынском КОЦ Шатровского района. Дети узнали историю его возникновения, цели, особенности, принципы его работы. Ребята проявили заинтересованность к этому вопросу, задавали много вопросов.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Никто не забыт… и ничто не забыто!
В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Национальная самобытность и религия»
В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Играем, поем, танцуем». Традиционно в мероприятии приняли участие волонтеры отряда «Особые люди». Дети вместе с родителями стали участниками эстафеты, хороводных игр, маленького оркестра. Всех объединила полюбившаяся игра «Ручеек».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, состоялось в Большекуреинском КОЦ 9 мая. Жители села поддержали национальную идею "Бессмертного полка" и прошли с портретами участников войны по центральной улице села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Семинар "Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности"
В МКОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа»16 мая был проведен межмуниципальный семинар для учителей родного языка по теме: «Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
«Мы помним, мы гордимся»
В рамках 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.гвсенародного праздника 9 Мая в с. Верхнее, д. Сычёво состоялось памятное мероприятие «Мы помним, мы гордимся».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Этих дней не смолкнет слава!
В преддверии дня Великой Победы советского народа над фашизмом в нашей стране проходит большое количество праздничных мероприятий. Не стал исключением и наш КОЦ в селе Беляковское.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Праздник Великой Победы
В селе Жуково и деревне Сорокино 9 мая 2017 года был проведен праздник посвященный Дню Победы. На мероприятии присутствовали дошкольники, школьники, родители, учителя,жители села.
Подробнее
|