пр. Конституции, 68
Одному из самых страшных событий Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, был посвящен час патриотизма «Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград», который прошел 29 января в КОЦ «Социум села Дундино.
В ходе мероприятия библиотекарь Тайболина Н.В. рассказала, как начиналась блокада, о тяготах и лишениях, которые вынесли героические жители Ленинграда. С интересом ребята посмотрели видеосюжеты, ставшие хроникой блокады, рассказа о блокадном хлебе.
Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам ВОВ. Много лет прошло со дня праздничного салюта по случаю полного снятия блокады Ленинграда – 27 января 1944 года, но каждый из нас должен знать и не забывать, какая огромная цена была заплачена за нашу сегодняшнюю жизнь.
Глобинова Н.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Дундино»
Варгашинского района
![]() |
19 сентября 2022 «День согласия» В МОУ Яровинская СОШ 15 сентября 2022г прошли развивающие занятия с элементами тренинга по профилактике буллинга для обучающихся 2 – 11 классов. Подробнее |
![]() |
15 сентября 2022 Ура завтра 1 сентября! В КОЦ «Социум села Чесноки» 31 августа прошло мероприятие «Незнайка и Синеглазка в гостях у ребят». Подробнее |