пр. Конституции, 68
Специалистом ГБУ «Центр помощи детям» для родителей КОЦ «Социум деревни Воздвиженка Целинного МО 3 мая был проведен лекторий на тему: «Ответственное родительство. Поощрения и наказания».
Что такое ответственное родительство? Почему дети должны слушаться? В каких сферах жизни ребёнка необходимы запреты? Как долго должно длиться наказание? Можно ли обойтись без наказаний? Какие наказания педагогически допустимы? Филиповой Ольгой Александровной на эти и многие другие вопросы был дан подробный и исчерпывающий ответ. В своём выступлении Ольга Александровна акцентировала внимание на актуальных проблемах поощрения и наказания детей. В завершение семинара родители получили памятки о работе службы оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям и буклет «Станьте другом для подростка», разработанные педагогами ГБУ «Центр помощи детям».
В ходе встречи родители повысили психологическую компетентность, познакомились с принципами использования поощрений и наказаний, узнали, как создать благоприятную атмосферу для развития ребенка.
Забродина Н.Л., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Воздвиженка» Целинного МО
![]() |
20 октября 2021 День отца Президент России Владимир Путин подписал Указ об учреждении в нашей стране нового праздника — Дня отца, который будет отмечаться в третье воскресенье октября. Подробнее |
![]() |
20 октября 2021 Праздник для пап 15 октября в КОЦ «Социум д. Парамоново», Альменевского района прошёл замечательный праздник «Шоу супер-пап», посвящённый Дню Отца. Подробнее |
![]() |
20 октября 2021 "Я и МОЙ ПАПА" В фойе Сычевского КОЦ с 11 октября действует выставка "Я и МОЙ ПАПА". 17 октября в селе Сычево прошла акция «Поздравляем с днем отца». Подробнее |