пр. Конституции, 68
Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость Дня Победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон
День Победы – один из почитаемых праздников у нас в стране. В память о погибших воинах мы с гордостью надеваем георгиевскую ленточку на грудь. Георгиевская ленточка – символ великого праздника - Дня Победы, который отмечают у нас в стране ежегодно 9 Мая.
Накануне праздника в группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» проведена беседа «История возникновения Георгиевской ленты». Детям в доступной форме рассказано о георгиевской ленточке - символе мужества и храбрости. Черный пепел войны и вечный огонь памяти. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Рассмотрели ленту, послушали, как правильно необходимо носить её и надели на грудь.
В конце беседы дети изготовили звезду с Георгиевской ленточкой, а на прогулке дети прикрепили георгиевскую ленту своим мамам.
Ведерникова Т.В., социальный педагог
КОЦ « Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская»
Шатровского МО
![]() |
8 августа 2022 Лето – пора каникул! В КОЦ «Социум села Трусилово» организована работа летней площадки. Вся деятельность ориентирована на сплочения детского коллектива. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Лето – чудесная пора! Лето – это время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Подробнее |
![]() |
6 августа 2022 Первая неделя августа С 1 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского муниципального округа стартовала летняя площадка для детей. Подробнее |