Новости
День славянской письменности
14 июня 2023
Каждый год 24 мая славянские народы отмечают свой праздник. Официально он называется - День славянской письменности и культуры. В этот день государство и церковь чтят память святых Кирилла и Мефодия - славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.
В преддверии этого праздника дети КОЦ «Социум села Затеченское» побывали в районной библиотеке, где им рассказали об истории возникновения этого праздника, узнали интересные факты из жизни святых, также познакомились с историей создания первой книги на Руси. Этот праздник напомнил детям об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние великие традиции славянской культуры.
Евсельева Г. В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Затеченское»
Далматовского района
![1-382 (2).jpg](/data/.tmb/200x200/1_382__2_.jpg)
Другие новости:
-
|
26 февраля 2020
Профилактика эмоционального выгорания педагогов
Работа с педагогами является очень важным направлением сопровождения учебно-воспитательного процесса. В связи с переходом на ФГОС учителям требуется психологическая поддержка, поскольку введение любых инноваций для многих может сопровождаться стрессом, эмоциональными и нервными перегрузками
Подробнее
|
-
|
26 февраля 2020
Марш-бросок «На безымянной высоте»
В День защитника Отечества участники спортивного клуба села Чердынцево совершили марш - бросок под названием: «На безымянной высоте».
Подробнее
|
-
|
26 февраля 2020
«Люблю тебя, Петра творенье …»
Очередное заседание клуба для пожилого населения «У самовара» было проведено в культурно – образовательном центре «Социум посёлка Галкино города Куртамыша» в форме слайд – сообщения.
Подробнее
|
-
|
26 февраля 2020
Открытие мемориальной доски Александру Власову
В Пушкинской ООШ 19 февраля 2020 года произошло памятное событие не только для жителей села, но и для всего Куртамышского района - открытие мемориальной доски памяти Александра Ивановича Власова, погибшего при исполнении воинского долга в республике Чечня
Подробнее
|
-
|
26 февраля 2020
День защитника Отечества
В КОЦ «Социум с. Б – Курейное» 21 и 22 февраля состоялись мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
Подробнее
|
-
|
25 февраля 2020
Семинар: «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с сенсорными и (или) двигательными нарушениями в условиях инклюзивного образования»
Специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ЦПМПК) 18 февраля 2020 г. проведено заседание постоянно действующего семинара по проблеме: «Организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с сенсорными и (или) двигательными нарушениями в условиях инклюзивного образования»
Подробнее
|
-
|
18 февраля 2020
Лыжные прогулки
Карантин, объявленный в школах не должен превратиться для детей в «домашний арест». Для профилактики гриппа у детей прогулки на свежем воздухе так же важны, как полноценное питание и личная гигиена.
Подробнее
|
-
|
18 февраля 2020
В здоровом теле – здоровый дух
В группе кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Боровское» прошла тематическая неделя «В здоровом теле – здоровый дух!».
Подробнее
|
-
|
18 февраля 2020
Сретение Господне
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 15 февраля прошло мероприятие под названием «Загадочный праздник - Сретение Господне». Вначале участники посмотрели видеоролик об истории праздника. День празднования приходится на середину февраля и считается в народе первой встречей зимы и весны.
Подробнее
|
-
|
18 февраля 2020
Возложение цветов
В КОЦ села Беляковское прошло мероприятие под названием «Не гаснет памяти свеча».
Подробнее
|