Новости
«Международный день книголюбов»
17 августа 2023
В КОЦ «Социума села Терпугово» 9 августа прошло мероприятие посвященное «Дню книголюбов». В библиотеке собрались те, кто любит читать и делиться своими открытиями. В это день ребята КОЦ с.Терпугово рассказали друг другу о своих любимых книгах домашней библиотеки. Ребята напомнили друг другу о правилах обращения с книгами. Сотрудник библиотеки рассказала много интересного о возникновении книги, об изобретении бумаги, о первых рукописных книгах, провела видео викторину по сказке «Мороз Иванович» к 220 - летию В.Ф.Одоевского. Поговорили о том, как вести себя в библиотеке. Познакомились с выставкой детских книг. Играли в игры, и инсценировали сказку «Репка». С большим интересом ребята участвовали в мастерской по ремонту книг.
Всем было очень интересно, ведь общение с книгами обогащает человека, делает его добрее и прекраснее. В завершении прозвучали мудрые слова из народного фольклора: «Кто много читает, тот много знает».
Бородина Т.И., социальный педагог
КОЦ «Социум села Терпугово»
Варгашинского МО

Другие новости:
-
|
2 марта 2017
«Отдавая сердце»
В декабре 2016 года социальный педагог ГБУ «Центра помощи детям» Л.В. Мешкова приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства специалистов службы психолого-педагогического сопровождения «Отдавая сердце» в номинации «Социальный педагог».
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Долгожданные гости в Троицком КОЦ
Жители деревни Троицкое Мишкинского района 14 февраля, принимали мобильную службу ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» по Мишкинскому району. Для беседы с населением прибыли специалисты разных ведомств и уровней.
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Настоящее царство
В Дубровинском культурно-образовательном центре Мишкинского района в зимний день библиотекарь устроила на подоконниках сельской библиотеки настоящий сюрприз для маленьких и взрослых читателей.
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Масленица к нам пришла, открывай ворота…
Согласно плану работы по проекту «Шаг навстречу. Семья» ребятишки Боровского КОЦ Катайского района отметили праздник «Масленица».
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Солнечный праздник - «Масленица»
В Большекуреинском КОЦ 26 февраля 2017 года прошел праздник для детей "Масленица".
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
В Большекуреинском КОЦ Макушинского района с 20 января по 23 февраля 2017 года прошёл традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы.
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Широкая Масленица
В Алакульском культурно-образовательном центре Альменевского района в группе кратковременного пребывания детей и родителей вся неделя была посвящена русскому народному празднику "Масленица", посвященному проводам зимы.
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Волонтерская деятельность студентов-психологов
Студенты-волонтеры факультета коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического университета провели занятия психологической тематики в школах Шадринского района (ноябрь 2016 и январь 2017 года).
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
«Доброта – одно из лучших качеств»
В Петуховском районе 17 февраля в МБОУ «Петуховская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза К.Ф. Кухарова» педагог-психолог зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Кузнецова Ю.Н. провела акцию «Доброта – одно из лучших качеств», приуроченную ко Дню спонтанного проявления доброты.
Подробнее
|
-
|
2 марта 2017
Зовут мальчишек снежные пути
В Чердынцевском культурно-образовательном центре Частоозерского района прошел очередной февральский марш-бросок.
Подробнее
|