Новости
Неделя добрых дел «Добрые дела – творят чудеса»
29 августа 2023
В КОЦ «Социум села Юлдус» с 7 по 11 августа прошла неделя добрых дел. Эта неделя не только стала значимой и полезной для детей, но и принесла радость и удовольствие от проделанной работы.
Погода стояла теплая и солнечная, поднимая настроение ребят. Дружно решили сходить на пляж у реки и очистить его от накопившегося мусора, а за одно искупаться. В последующие дни ребята разделились на две группы, часть посетила пожилую одинокую бабушку, ей ребята помогли привести порядок на придомовой территории, за что были отблагодарены добрыми словами за своевременную и необходимую помощь. Остальные приняли участие в субботнике вместе с работниками территориального отдела № 8 и клуба. Очистили от травы футбольное поле, спортивную и игровую площадки и убрали мусор на территории сельского Дома культуры.
Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни - помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире!
Фатыхова Л.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Юлдус»
Шадринского МО

Другие новости:
-
|
26 июня 2016
О, спорт - ты жизнь!
17 июня, накануне международного Дня отца, в Беляковском КОЦ Частоозерского района прошли весёлые старты. Участвовали две команды: команда пап и команда детей. Девиз команды пап: «Раз, два, три, четыре, пять вышли папочки играть!», а команды детей: «Дрим, трим – мы играть хотим».
Подробнее
|
-
|
26 июня 2016
«Дружба начинается с улыбки»
«Дружба начинается с улыбки» - под таким девизом работает детская площадка в начальной школе г. Куртамыша.
Подробнее
|
-
|
26 июня 2016
Летняя оздоровительная площадка «Улыбка»
Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.
Подробнее
|
-
|
21 июня 2016
19 июня - международный День отца отметили по всему миру. Развлекательные и просветительские акции по случаю чествования отцов проводят власти большинства стран. Во многих государствах этот праздник является официальными и отмечается ежегодно в третье воскресенье июня уже много лет. В других странах День отца не является официальным, но, несмотря на это с каждым годом он становится все популярнее,…
Подробнее
|
-
|
17 июня 2016
Нам нужна Россия сильная! Молодая и спортивная! Ловкая, умелая! Дерзкая и смелая! Уже не первый год накануне праздника в Изъедугинском КОЦ Шатровского района мы проводим Неделю здоровья «Мы за здоровый образ жизни». Все дети активно участвовали в соревнованиях по общей физической подготовке.
Подробнее
|
-
|
17 июня 2016
Ромашковые забавы в Изъедугино!
1 июня в Изъедугинском СДК для детей были проведены «Ромашковые забавы» которые проводил клоун Тяпа. В зале, украшенном ромашками, проводились игры и конкурсы: «Угадай мультфильм», «Превращения волшебной палочки», «Оценки» и другие.
Подробнее
|
-
|
17 июня 2016
Лето в Большекуреинском КОЦ!
Весело и интересно проходят каникулы в оздоровительном лагере дневного пребывания "Зелёный мир" при Большекуреинской ООШ. В лагере отдыхают 26 детей от 6 до 14 лет.
Подробнее
|
-
|
17 июня 2016
Начало лета
Ребята на территории Нижнёвского КОЦ 1 июня отправились в увлекательное путешествие по « Книге рекордов Гинесса», где регистрируются достижения человечества и рекорды окружающего нас мира.
Подробнее
|
-
|
17 июня 2016
«Поделись частичкой счастья с другом»
Международный день друзей, отмечаемый ежегодно 9 июня, основан именно для того, чтобы мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовать их. В этот день волонтёры Пашковского КОЦ провели акцию под названием «Поделись частичкой счастья с другом».
Подробнее
|
-
|
17 июня 2016
Кузгалак байраме
Начало июня. Центр села. Любимый праздник Кузгалак байраме. На зелёной лужайке каждый год жители села Сарт-Абдрашево проводят свой праздник. В этом году приехали гости из д. Баязитово, с. Камышное. Многие жители пришли в национальных костюмах.
Подробнее
|