пр. Конституции, 68
Ежегодное проведение Масленицы стало традиционным и любимым праздником. Вот и в этом году 13 марта в КОЦ «Социум села Жуково» прошла «Веселая Масленица», по традиции веселье прошли на свежем воздухе. Социальный педагог и библиотекарь рассказали гостям мероприятия, о том, как раньше праздновали Масленицу на Руси, с ее обычаями и традициями.
На празднике ребята от души повеселились: играли в игры: «Укрась Масленицу», «Прокачу на саночках», «Обнималочки» и другие. Участвовали в конкурсах и состязаниях: «Привези гостей», «Испеки блин», «Метание веников» и др. А также по традиции угощались вкусным чаем и блинами. Праздник прошел интересно и весело.
С 14 по 17 марта в «Социум села Жуково» организована выставка ДПИ «Творение души и рук». На выставке представлены семейные творческие работы, сделанные детьми, мамами, бабушками.
Вышивка, вязание крючком и на спицах, нарисованные картины, мягкие игрушки, «думки» и другие поделки интересны, оригинальны и красивы.
Печерских О.И. социальный педагог
КОЦ «Социум села Жуково»
Куртамышский МО
![]() |
29 августа 2023 «Красное – значит красивое» 15 августа день летней площадки «КОЦ села Танрыкулово» был посвящен красному цвету. На Руси издавна любили красный цвет. Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 Счастливое детство! Детство – самое прекрасное время для человека. Символы детского счастья – это любовь и забота взрослых, безопасность, увлекательные праздники. Подробнее |
![]() |
18 августа 2023 Дари добро Если на земле будет много истинно добрых людей, которые бескорыстно и искренне будут помогать друг другу, то такая страна будет процветать и развиваться. Подробнее |
![]() |
17 августа 2023 Неделя добрых дел Под девизом «Спешите делать добро» с 7 августа по 13 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская прошла неделя добрых дел. Подробнее |