пр. Конституции, 68
Десятки стран мира отмечают один из наиболее старых международных праздников – День защиты детей 1 июня. Он учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в 1950 году.
С тех пор в первый день лета в огромных городах и небольших поселках по всему миру взрослые устраивают младшему поколению земли веселый праздник.
Традиционный детский праздник прошел и в культурно – образовательном центре «Социум деревень Могилева, Поротова, Смолина» Шатровского МО. Началось мероприятие с того, что всех присутствующих с праздником поздравил директор МКУ «Южный территориальный отдел» Бабкин Н.С.
Дружным смехом детишки встречали появление Кикиморы, Бабы - Яги и Лешего. Ребята с большой активностью отгадывали загадки, играли в подвижные игры, игры с мячом, водили хоровод, с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, а также показали свои таланты в чтении стихов и исполнении песен о лете, каникулах.
Праздник продолжился рисунками на асфальте. Дети рисовали солнце, природу, лето. Детвора получили отличный заряд бодрости.
Мероприятие удалось на славу! А за сладкие призы и красивые сувениры большое спасибо нашим спонсорам.
Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина»
Шатровского МО
![]() |
3 марта 2020 Акция «Подари книгу» Как известно, 14 февраля — день для книголюбов. В честь этого в Ипатовском КОЦ прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Подробнее |
![]() |
3 марта 2020 День защитника Отечества В селе Кабанье, Шадринского района в честь 23 февраля прошло праздничное мероприятие. Подробнее |
![]() |
3 марта 2020 Богатырские потешки В Спорновском КОЦ 21 февраля прошла спортивно-игровая программа «Богатырские потешки». Подробнее |