Новости
Будущие избиратели
19 сентября 2024
В КОЦ «Социум села Башкирское» за несколько дней до выборов губернатора Курганской области у старшеклассников Башкирской средней школы была возможность продемонстрировать свои знания в области избирательного права.
Для членов клуба молодого избирателя прошла экскурсия на избирательный участок. Экскурсия прошла под девизом «Законы будем уважать, свои права мы будем знать».
Председатель участковой избирательной комиссии Байбулатова Н.В. познакомила ребят с порядком голосования, рассказала о важности соблюдения законов, о формировании активной гражданской позиции и правового сознания. Ребята приняли участие в викторине.
Клуб молодого избирателя действует в Башкирском культурно-образовательном центре с начала его существования. За это время несколько десятков молодых людей получили знания и практические навыки в области избирательного права и процесса голосования.
Родионова Е.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Башкирское»
Половинский МО

Другие новости:
-
|
21 апреля 2016
За здоровый образ жизни!
В Культурно-образовательном центре при МКОУ «Сибирякская СОШ» прошла неделя «Мы - за здоровый образ жизни». Был оформлен стенд, где размещены рисунки и плакаты за ЗОЖ.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Фестиваль «Многоликий Варгашинский район»
9 апреля в культурно-образовательном центре «Социум село Мостовское» Варгашинского района на площадке Мостовского ДК прошел фестиваль художественной самодеятельности «Многоликий Варгашинский район».
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Здоровье, самочувствие и вредные привычки
Под таким названием прошел День здоровья в Трусиловском КОЦ Шумихинского района.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Навстречу Великой Победе
Уроки мужества, посвященные 75-летию начала Великой Отечественной войны, прошли в селе Чердынцево Частоозерского района. Так как 2016-й объявлен Годом кино, библиотекарь А.М.Андреева и социальный педагог К.А.Кривоногова предложили присутствующим посмотреть мультфильм о военном детстве «Воспоминание». Приглашённый гость В.С.Софьин был подростком, когда началась война.
Подробнее
|
-
|
21 апреля 2016
Нам никогда не бывает скучно!
Дошкольники группы «Маячок» Чердынцевского культурно-образовательного центра увлекаются разнообразной развивающей практикой. Им никогда не бывает скучно.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Каникулы! Каникулы! Веселая пора!
В Митинском КОЦ Кетовского района с 24 по 30 марта прошли весенние каникулы. Для детей был организован оздоровительный лагерь «Веселые ребята».
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Каникулы в Башкирском КОЦ
Каникулы для башкирской ребятни прошли интересно, насыщенно и с пользой. Желающие (а их большинство) посещали оздоровительный лагерь «Веселая капель» при школе.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Клуб «Энциклопедия семейного счастья»
Как многогранно это название, так и много вопросов и ответов можно получить на встречах в этом клубе. Он создан в Байдарском КОЦ Половинского района для проведения встреч - бесед. Возглавляет его социальный педагог.
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Весна идет, весне дорогу
В Рынковском КОЦ Петуховского районапрошли первые весенние праздники. 22 марта ребята узнали о новом для них празднике «Сороки».
Подробнее
|
-
|
11 апреля 2016
Со спортом дружить – сильным быть!
2 апреля 2016 года в Кондинском КОЦ на базе средней общеобразовательной школы состоялись соревнования по гиревому спорту, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и на приз Главы администрации Кондинского сельсовета. В состязаниях приняли участие 32 спортсмена из Исетского, Каргапольского районов и села Кондинского Шатровского района.
Подробнее
|