пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Боровское» 31 октября 2024 года в рамках военно-патриотического воспитания молодежи прошла ознакомительная экскурсия в воинскую часть «Травяны» Свердловской области для учащихся Боровской школы.
Целью экскурсии было привитие учащимся чувства патриотизма и гражданственности, ознакомление школьников с условиями службы и быта в вооруженных силах. Экскурсия началась с возложения цветов к мемориалу погибших экипажей в ходе специальной военной операции. Школьников провели по территории части, познакомили с бытом бойцов в казарме, учебным классом, пообщались с офицерами и солдатами, которые рассказали историю военной части.
Ребятам показали одежду по уставу, познакомили с комплектом солдата, рассказали об оружии, которое используют военнослужащие. Старшеклассникам представилась уникальная возможность посмотреть, потрогать, заглянуть внутрь военной техники, что вызвало неимоверный восторг, как у мальчиков, так и у девочек.
Участники мероприятия поблагодарили военнослужащих части за интересную экскурсию. Экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе.
Поездка проведена благодаря инициативе совета ветеранов округа, местного отделения общественной организации «Боевое братство», управления образования.
Вишнякова З.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Боровское»
Катайский МО
![]() |
24 января 2017 Новогодние праздники продолжаются В клубе Уральцевского КОЦ Далматовского района 11 января 2017 года состоялся праздник «Новогодний серпантин» для детей. Подробнее |
![]() |
24 января 2017 «Ура! Каникулы!» В Трусиловском КОЦ Шумихинского района стартовали зимние каникулы. Подробнее |