Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на консультацию

Новости

Литературно – краеведческий час «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам»

21 февраля 2025

В КОЦ «Социум посёлка Галкино» 6 февраля 2025 года - в день 82 годовщины образования Курганской области на базе городской библиотеки прошла встреча пожилых жителей микрорайона.

Из названия мероприятия уже следует, что речь шла о малой Родине, о той земле, где родился и вырос. Где живут твои родные – близкие тебе люди, друзья, товарищи. Где до боли знакомые тебе улицы, уголки природы.

Мероприятие началось с просмотра книжной выставки «Здесь я живу, и край мне этот дорог». Около выставки прошла фотосессия. Гости увлечённо рассказывали о родном крае, о том, чем дорог он им, чем является для них малая родина. Из всех присутствующих только два человека родились и живут в нашем городке, а одна – родом из Краснодарского края. С большим интересом слушали воспоминания каждого о своём таком далёком, но родном детстве и молодости.

В завершении все вместе приняли участие в викторине «Край родной, навек любимый». Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино»

город Куртамыш

1-734 (1).jpg 1-734 (2).jpg 1-734 (3).jpg

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть