пр. Конституции, 68
Сохранение и укрепление здоровья детей является одной из наиболее значимых проблем, особого внимания требуют вопросы контроля состояния не только физического, но и психического состояния детей.
В КОЦ «Социум деревни Жаворонки» с 25 по 29 августа 2025 года прошла неделя психологии. Основная цель проведения недели — создание положительного эмоционального фона, снятия психоэмоционального напряжения и усталости.
Все дни были посвящены определенной теме: «Мы умеем дружить», «Мы умеем общаться», «Мы умеем работать в команде». Упражнения и задания проводились в соответствии с возрастом участников. На занятиях обсуждали «Притчу о дружбе», выполняли упражнения «Трамвайчик», «Ладошка», «Рисунок на спине», «Автомобиль». Поговорили с ребятами об основных рисках в сети Интернет. Вспомнили правила дорожной и пожарной безопасности, научились использовать полученные знания в повседневной жизни.
Завершилась неделя спортивно – игровой программой «Ореховое раздолье». Ребята отлично провели время с пользой для здоровья, много смеялись, получили заряд бодрости и прекрасного настроения.
Летние каникулы пролетели, но предоставили возможность каждому ребенку отдохнуть, пополнить запасы энергии и насладиться яркими моментами. Теперь наступает время возвращения к школьной жизни и началу нового учебного года. Желаем всем ученикам успешного старта, мотивации и удачи в новом учебном году!
Невзорова Л.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Жаворонки»
Звериноголовский МО
![]() |
29 августа 2023 Летом весело живём! Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 Разноцветная неделя Вот и закончилась яркая и интересная разноцветная неделя в нашем КОЦ «Социум села Юлдус». Подробнее |
![]() |
29 августа 2023 Разноцветная неделя В КОЦ «социума деревни Дрянново» прошла третья неделя летней площадки, которая была под тематикой неделя психологического здоровья. Подробнее |