пр. Конституции, 68
В КОЦ «Социум села Большое Просеково» 28 ноября 2025 года царила особая, сердечная атмосфера. В стенах местного КОЦ собрались участницы женского клуба на тёплые посиделки, посвящённые самому дорогому человеку – Матери. Это был не просто праздник, а искреннее, наполненное благодарностью и светлыми воспоминаниями событие.
Подготовка началась задолго до встречи. Женщины готовились творчески, а самые юные жители села – воспитанники группы кратковременного пребывания (ГКП) – вложили в поздравления всю свою детскую любовь. Разучивали трогательные стихи, рисовали яркие рисунки и мастерили открытки для своих мам и бабушек.
В рамках акции «Тёплая ладошка» поздравления и маленькие знаки внимания получили многие жительницы села, превратив день в настоящее торжество материнства.
Сама встреча была наполнена душевным общением и светлой ностальгией. За чашкой чая женщины с теплотой вспоминали своих матерей, делились бесценными уроками, полученными от них, мудрыми советами и семейными историями, которые передаются из поколения в поколение.
Кроме задушевных бесед, гостей ждала интересная конкурсная программа. Конкурс «Собери пословицу» заставил участниц вспомнить народную мудрость о семье, доме и материнском труде.
Музыкальный конкурс доказал, что песни о маме знают и любят все. Звучали знакомые мелодии, а лица озарялись улыбками. Весёлая викторина добавила оживления и дружного смеха, показав, что у сельских женщин отличное чувство юмора и сплочённость. Но самым трогательным моментом вечера стали песни о мамах. Их пели хором, солируя и подхватывая знакомые припевы, наполняя зал особой силой простых и вечных слов.
Эти посиделки вновь напомнили каждому, что мама – это основа, хранительница очага и традиций. Мероприятие стало прекрасным поводом не только отдать дань уважения всем матерям, но и укрепить связи между жительницами села, передать молодому поколению главные ценности и просто хорошо провести время в тёплой обстановке.
День получился по-настоящему душевным, оставив после себя «тёплую ладошку» в сердце каждого участника.
Шастова С.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Большое Просеково»
Варгашинский МО
|
23 января 2024 «Старый Новый год» В КОЦ «Социум села Дундино» 13 января состоялся вечер отдыха посвященный «Старому Новому Году». Подробнее |
|
18 января 2024 Первое родительское собрание 17 января 2024 г. в Центре ранней комплексной помощи прошло первое в новом году родительское собрание. Подробнее |
|
16 января 2024 Спортивно - игровая программа для детей «Весёлые забавы у новогодней ёлки» Новогодние каникулы – это новые события, впечатления, свежий воздух и веселая компания Подробнее |
|
16 января 2024 Развлекательная программа для детей «Время чудес» Новый год – это ёлка, подарки и весёлое настроение. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Подробнее |