пр. Конституции, 68
На масленичной неделе в Чердынцевском КОЦ дошколята и первоклассники пробежались по родным улицам в ярких народных костюмах с задорным весельем и поздравлениями, создавая праздничное настроение встречающимся жителям. Дети пели песни, водили хороводы, прославляли Масленицу.
После этого ребята заглянули в гости к пенсионерам села, порадовав бабушек и дедушек своим вниманием и подарками, сделанными своими руками. Наши ветераны труда встречали гостей улыбками и добрыми словами благодарности. Собравшись в одном из домов, показали фильм «Едет Масленица дорогая» о проводах зимы, прощеном воскресении в селе Чердынцево за прошедшие годы.
Этот праздник еще раз напомнил детям, как важно совершать добрые дела и поступки, помогать и заботиться о старшем поколении.
К.А. Кривоногова, социальный педагог
Село Чердынцево, Чердынцевский КОЦ, Частоозерский район.
![]() |
27 сентября 2021 День мира 21 сентября в селе Спорное прошла акция посвященная Дню мира. Подробнее |
![]() |
27 сентября 2021 Праздник осени В Шаламовском КОЦ прошел праздник осени – «Осенины». Погода не радовала теплом, но это не отразилось на настроении детей Подробнее |
![]() |
27 сентября 2021 Здравствуй, осень золотая! 10 сентября в КОЦ « Социум с.Большое Курейное» состоялось познавательно – развлекательное мероприятие для детей ГКП « Здравствуй, осень золотая!» Подробнее |