пр. Конституции, 68
23 февраля в Кондинском культурно-образовательном центре прошёл двойной праздник – День Здоровья и День Защитника Отечества.
В день Защитника Отечества был проведён зимний охотничий биатлон, его можно назвать одним из самых популярных зимних видов спорта. Охотничий биатлон – гонка на охотничьих лыжах и стрельба из пневматической винтовки. Биатлонные гонки – это очень увлекательное занятие, поэтому в Кондино было решено провести такое зрелищное мероприятие.
Несмотря на ветреную погоду, народу собралось видимо-невидимо.
Перед началом соревнований был поднят Российский Флаг. Это право было предоставлено победителям прошлогоднего биатлона, депутатам Кондинской сельской Думы.
После проведённой жеребьёвки, первым на старт вышел Глава сельсовета Николай Бабкин, который и задал тон Дню Здоровья. В зимнем биатлоне участвовало 10 команд по 2 участника в каждой. В состязаниях на быстроту и меткость приняли участие и семейные пары.
На спортивном празднике каждый мог отведать горячий плов, ароматный чай, блины. Угостили всех - ведь на праздник в этот день пришли семьями и стар и мал.
Первое место заняли самые ловкие и меткие - Олеся Мокина, впервые попробовшая силы в охотничьем биатлоне, участвовала в забеге на двух этапах и её результат по стрельбе дважды «5 из 5», а также её коллега по лыжне Сергей Иванович Злобин.
После закрытия соревнований все участники и зрители пришли к памятнику погибшим воинам-односельчанам для возложения венков. Эту честь предоставили участнику боевых действий в Чеченской Республике Сергею Осотову - серебряному призёру в зимнем биатлоне, отцу трёх будущих воинов и жителю деревни Смолина и представителю МЧС России по Каргапольскому району Н.П. Пасынкову.
После мероприятий на улице в Доме культуры состоялся концерт для защитников Отечества. В торжественной обстановке Глава Кондинского сельсовета Николай Бабкин поздравил присутствующих мужчин с Днём защитника Отечества, поблагодарил всех участников зимнего биатлона и провёл награждение команд победителей и призёров охотничьего биатлона, вручив им медали и грамоты.
Можно конечно было провести день 23 февраля сидя у телевизора, где показывали хорошие фильмы, можно было сходить в гости, но жители Кондинского КОЦ предпочли провести этот день на свежем воздухе и получили массу хороших впечатлений.
Елена Ларюшкина
Социальный педагог Кондинского КОЦ
Шатровского района
![]() |
26 октября 2021 Акция «Слово об отце» 17 октября в селе Спорное прошла акция «Слово об отце». Цель акции: создать посыл для формирования правильного и положительного статуса отца в семье. Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 Акция «Лучший в мире папа, потому что мой» В Ипатовском КОЦ социальным педагогом в День Отца проведена акция «Лучший в мире папа, потому что мой». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «Ценности человеческой жизни» В Беляковском КОЦ с детьми школьного возраста было проведено занятие по теме: «Ценности человеческой жизни». Подробнее |
![]() |
26 октября 2021 «День отца» 17 октября КОЦ «Социум села Горохово», Юргамышского района с детьми был проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки для папы и дедушки. Подробнее |
![]() |
21 октября 2021 День отца в селе Чесноки В селе Чесноки Кетовского района 17 октября прошел день отца. Социальный педагог провела конкурс "Лучшее фото ребёнка с папой". Подробнее |