Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Декада психологического здоровья

27 ноября 2020

В Сафакулевской школе с 9 по 20 ноября прошла насыщенная декада психологического здоровья.Организована она была в онлайн режиме на платформе социальной сети «ВКонтакте». Дистанционный формат мероприятия не только не помешал активности учащихся, а наоборот дал возможность поучаствовать разным возрастным категориям. Дети привлекли родителей и общественности в деятельность школы.

Каждый день был тематическим:

9 ноября - День мечты
10 ноября – Акция «Окно радости»
11 ноября – День добрых дел
12 ноября - День улыбок и хорошего настроения и смеха
13 ноября – День любви к животным
14 и 15 ноября - Семейные посиделки
16 ноября - День любимой книги
17 ноября – День арт-терапии
18 ноября – День здоровья
19 ноября – День толерантности
20 ноября – День дружбы

Каждый день ознаменовался красочным постом о проводимом дне и приуроченных к нему мероприятий. Во время декады участники  познакомились с познавательной информацией из мира психологи: «Что такое дружба?», «10 фраз, которые необходимо говорить ребенку каждый день», «Домашние обязанности ребенка», «О пользе объятий», «Анималотерапия», «Виды арт терапии» и т.д..

Ребята посмотрели добрые мультфильмы. По ним была проведена викторина, которая выявила самых внимательных учащихся. На день семейных посиделок были рекомендованы к просмотру фильм «Собачья жизнь» и мультфильмы из серии «Гора самоцветов».

Самыми интересными событиями,  конечно, были различные фотоакции, фотовыставки, фотомарафоны. Ребята и их родители  рисовали тематические рисунки, фотографировали своих питомцев, книги и делились фотографиями на своих страницах.

Учащиеся выкладывали свои рисунки и фото на тему: «Цвета моей мечты», «Радость для меня это…», «Я радуюсь, когда…». Рассказы на тему «Мой самый радостный день», «Я за ЗОЖ», «Я и мои друзья», «Моя любимая книга», «Мой любимый питомец». Ребята получали положительные отклики и комментарии от своих родственников, знакомых и друзей  к выложенным рисункам и фото. Это поднимало детям настроение.

Был проведенквест «Помоги другу». Он нправлен на популяризацию работы всероссийского телефона доверия среди учащихся и их родителей. Ребятам нужно было стать участником сообщества телефона доверия в сети и пригласить как можно больше друзей.

Также были проведены фото-викторины: «Угадай улыбку учителя», «Стран много, но мир един».

Как в психологии без тестов и опросов? Учащиеся участвовали в открытом опросе «Что я люблю читать», «Моя любимая музыка». По рисуночным тестам выявляли свои положительные черты характера. На дне здоровья педагоги и родители могли пройти онлайн диагностику синдрома эмоционального выгорания, а затем познакомиться с рекомендациями по профилактике данного состояния.

Не обошла своим вниманием декаду психологического здоровья и наша замечательная школьная газета «Зеркало». На своей странице «ВКонтакте» газета выпустила серию статей. Ребята отвечали на такие важные вопросы как: «О чем я мечтаю», «Что для меня значит радость». Со статьями можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/szerkalo .

Выражаю огромную благодарность всем участникам декады: учащимся, родителям, педагогам и конечно классным руководителям. Самые активные классы и учащиеся будут отмечены грамотами и призами!

Декада психологического здоровья вдохновила меняидеей создания сообщества для неравнодушных к психологии учащихся, родителей и педагогов!

Теперь мы с вами сможем делиться полезной информацией, проводить интересные мероприятия на постоянной основе в сети «ВКонтакте» в сообществе «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК САФАКУЛЕВСКОЙ ШКОЛЫ».Приглашаю всех желающих вступить в наше сообщество по ссылке https://vk.com/club200493698

Со всеми проведенными мероприятиями вы также можете ознакомиться по ссылкеhttps://vk.com/id112799930.

 Педагог-психолог Гафарова ИзалияГалимьяновна

qvjC4dqKplI.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть