Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Мы помним! Мы гордимся!

13 мая 2020

Cтоит наш Солдат, гордо голову подняв,

И смотрит на нас сквозь года напролёт,

Как будто напомнить всем жителям хочет,

Что годы идут, а память живёт!

Никто не забыт и ничто не забыто!

И память людская на век сохранит

Все те имена на родном обелиске,

Что гордый Солдат, до сих пор здесь хранит!

 

(стихотворение собственного сочинения жительницы с. Сычево

Якушевой С. Д.)

 

Прошло 75 лет после окончания жесточайшей войны.  Но память вновь возвращает нас к этим событиям. И мы понимаем, как важно не забывать уроки истории, возвеличившей наш народ, сделавшей нас народом-освободителем, ценой миллионов жизней. Значительный вклад в общую победу внесли и наши земляки. Многие наши односельчане совершили бессмертные подвиги. Получили высшие награды страны: звание Героя Советского Союза, Ордена и Медали. Нельзя допустить, чтобы кто-то из них был забыт. Помнить нужно каждого участника войны, и тех, кто погиб, и тех, кто вернулся, и тех, кто своим трудом приближал Победу.

9 мая 2020 года в нашей стране отмечается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Работники КОЦ, СДК и библиотеки провели традиционный субботник. Каждая организация навела порядок у своих зданий, побелили и покрасили памятник.

Дети и родители присоединились к всероссийским акциям: «Окна Победы», а также к международной акции «Сад памяти», участники высаживали деревья у себя на участках в память о погибших в Великой Отечественной войне. Дети рисовали рисунки, посвященные Победе.

В День Победы социальный педагог, член поселкового совета, культорганизатор и библиотекарь поздравили тружеников тыла, учитывая все рекомендации Управления Роспотребнадзора по Курганской области. Хочется еще раз сказать им огромное спасибо, пожелать долгих лет жизни, ведь их у нас осталось всего четверо.

 Социальный педагог: Новикова.Т.З

Сычевский КОЦ Варгашинского район

3-1.jpg 3-i (3).jpg 3-i (4).jpg 3-i (5).jpg 3-i (6).jpg IMG_20200428_185144.jpg IMG_20200428_185205.jpg IMG_20200503_100016.jpg IMG_20200504_180101.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть