Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Выезд мобильного экипажа в село Межборное

25 декабря 2020

Реализация проекта "Служба "Милосердие в Зауралье", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов совместно с ГБУ "Центр помощи детям" продолжается.

Так, в субботу - 19 декабря 2020 года в праздник Святого Николая Чудотворца, после Божественной Литургии от Храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана выехал мобильный экипаж в культурно-образовательный центр "Социум села Межборное" Притобольного района.

В состав бригады вошли: священник - настоятель Храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана протоиерей Владимир Алексеев, сестра Милосердия Евгения Гельцель, православный психолог Надежда Анатольевна Борисова, заведующий Ресурсным центром ГБУ "Центр помощи детям" - Мищенко Ольга Владимировна, заведующий Центром ранней комплексной помощи, учитель-логопед Федорова Наталья Павловна, ребята казачьего клуба "Станица" казаки Воинков Сергей и Ярушников Олег, оператор и фотограф пресс-службы Курганской епархии Сергей Викторович Абалмасов, а также певчий клироса храма Владимир Черноскутов. Нашу делегацию гостеприимно встретили в селе Межборное, где совсем недавно построен храм и освящен в честь Святого Иоанна Кронштадского.

При содействии директора МКОУ "Межборская ООШ" Корнильцевой Жанны Михайловны и социального педагога КОЦ - Белозеровой Елены Владимировны на мероприятие были приглашены 15 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и санитарно-гигиенических правил (термометрия, масочный режим и обработка рук антисептическими средствами).

Отец Владимир, поздравил всех присутствующих с праздником - Днем Николая Чудотворца, напутствовал добрыми словами и провел беседу о важности духовной жизни, посещении храма и соблюдении таинств православной Церкви. Надежда Анатольевна Борисова представила материал по проблеме трезвения и нравственных семейных ценностей и вручила каждой семье подборку просветительских материалов (буклеты, памятки и брошюру).

Мищенко Ольга Владимировна, рассказала о Консультационном центре для родителей, который работает в ГБУ "Центр помощи детям".

Для всех участников мероприятия Владимир Черноскутов исполнил песни "Богомолица" и "Родина"

На индивидуальных консультациях у логопеда и психолога побывали 11 детей вместе с родителями. Семьи получили помощь в коррекции речевого развития детей, а также получили консультации по вопросам воспитания подростков, безопасности детей в сети Интернет, подготовки детей к школе и стабилизации психоэмоционального состояния детей.

Завершила мероприятие акция "В добрые руки" - каждой семье были подобраны и благотворительно переданы вещи и обувь по сезону, а также продуктовые и санитарно-гигиенические наборы.

7n-t0I1epns.jpg HT5T5CExdPs.jpg k1PfxF0d4qk.jpg Xk8HBDkreD0.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть