Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Фестиваль военно-патриотической песни «Родина. Честь. Слава.»

8 марта 2018

В Юлдусской СОШ им. Х.Г. Гизатуллина 16 февраля начался фестиваль патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Прошли годы, но  песни военных лет звучат и сегодня, трогая сердца наших современников. Музыка помогала бойцам бить врага, ковать победу и выдерживать все тяготы войны.

К фестивалю дети готовились заранее: выбирали песни, аранжировки, концертные костюмы, доделывали декорации, атрибуты. В концерте приняли участие не только учащиеся школы, но и вокальные группы села «Шатлык» и «5+1». Со сцены звучали такие песни, как «Катюша», «Солдатушки, бравы ребятушки», «Нам нужна одна победа», «Москвичи» и др. Между перерывами концертными номерами порадовали  детские группы: танцевальная «Звёздочки» и вокальная  «Серпантин».

Фестиваль удался на славу. Жюри в составе заместителя директора по учебной части Велиева И.Н, учителя истории Зулкарнаевой И.Р., учителя физической культуры Мухьярова Х.И подвели итоги. В начальном звене 1 место присуждено учащимся 3 класса (песня «На солнечной поляночке»), 2 место присуждено учащимся 1,2,4 классов (песни «Солдаты», «Солдатушки, бравы ребятушки»).

В среднем и старшем звеньях места распределились следующим образом. 1 место учащимся 10 и 11 классов (песня «90 суток»), 2 место разделили учащиеся 5 и 9 классов (песни «Москвичи» и «Нам нужна одна победа»), 3 место у учащихся 7-8 классов (песня «Комбат»). Все награждены грамотами.

На фестивале мы через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное время, и нашему поколению не хотелось пережить это в реальной жизни. Мы голосуем за мир на земле!

Сайбабталов Р.Ш., социальный педагог

КОЦ «Социум села Юлдус», Шадринский район      

rodina_chest_slava3.jpg rodina_chest_slava2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть