Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Православный апрель в Ожогинском культурно-образовательном центре

22 мая 2019

Апрель 2019 года в Ожогинском КОЦ удивил односельчан не только разнообразием погодных сюрпризов, но и весенним чувством радостного сопричастия к главным христианским православным праздникам и совместным социально-значимым событиям.

7 апреля 2019 года в праздник Благовещения девять Ожогинских паломников посетили Богоявленский Храм в селе Усть-Миасское. Все они стали участниками праздничной Божественной Литургии, радость от которой так необходима каждому из нас.

В рамках работы детско-юношеского кружка «Православное краеведение» была проведена интеллектуальная викторина «Православный календарь», где дети и подростки совместно с социальным педагогом обобщили свои знания годового круга христианских православных праздников. Самые активные из ребят 19 апреля 2019 года стали участниками мини-похода за вербами, посвященного празднику Входа Господнего в Иерусалим.

Между праздниками 24 апреля 2019 года в Ожогино состоялся субботник, итогом которого стал порядок и чистота не только центра села, но и придомовых территорий, а также косметический ремонт памятников и обелисков. Активными участниками этого мероприятия стали два десятка односельчан во главе с Варлаковой Н.В., главным специалистом Администрации Шатровского сельсовета.

Самым же долгожданным и радостным событием апреля стал светлый праздник Воскресения Христова – 28 апреля! Жители села Ожогино посетили ближайшие храмы, а потом разделили радость Пасхи со своими родными и близкими. Дети порадовали педагогов и родителей «Царским» Пасхальным деревом, которое они смастерили под руководством взрослых во внеурочное время. Традицию его украшения ребята узнали на занятиях в кружке «Православное краеведение».

Мосиевская С.В., социальный педагог

 КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район

aprel2.jpg aprel3.jpg aprel4.jpg aprel5.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть