Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Областной обучающий семинар для педагогов-психологов и следователей Следственного комитета по Курганской области по теме «Защита и поддержка несовершеннолетних от преступных посягательств, в том числе сексуального характера»

16 октября 2019

fond1.jpg

В рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня» на 2019-2020 годы 10 и 11 октября 2019 года состоялся областной обучающий семинар для педагогов-психологов и следователей Следственного комитета по Курганской области по теме «Защита и поддержка несовершеннолетних от преступных посягательств, в том числе сексуального характера».  Всего присутствовало 50 человек.

Семинар проводила Легостаева Екатерина Сергеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии и конфликтологии ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", член Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка Свердловской области, г. Екатеринбург.

На встрече специалисты познакомились с методологическими и теоретическими основами проблемы, сделав акцент на профилактике преступных посягательств психологического характера в семье, признаках истинных и сфальсифицированных сообщений несовершеннолетних о преступных посягательствах сексуального характера и отработали на практике полученные знания.

Надеемся, что данная встреча позволила специалистам разных ведомств выработать единый взгляд над работой с несовершеннолетними, пострадавших от преступных посягательств.

 М.А.Мягкова, педагог-психолог

ГБУ «Центр помощи детям»

obl1.jpg obl3.jpg obl5.jpg obl2.jpg obl4.jpg obl6.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть