Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Добрые дела для сельских жителей

27 декабря 2017

Бегут дни и недели, уходит в историю 2017 год. О самых важных событиях в нашем селе можно было прочитать в районной газете «Светлый путь» и на сайте ГБУ «Центр помощи детям». Ещё хотелось бы отметить в последние дни декабря тех людей, которые не забывают о нашей далёкой деревеньке.

Ежегодно к нам приезжает «Мобильная служба» из Частоозерского районного центра. Квалифицированные специалисты Канивец О.Н., Гончар Т.В., Лапухина О.В., Селиванова Л.И., Коркина Г.И., Грачев В.Н. проконсультировали жителей по всем интересующим вопросам. Каждый из участников встречи узнал об услугах, которые оказывает ГБУ «КЦСОН», получил визитки с номерами телефонов служб, буклеты «Осторожно, мошенники», «Соблюдение техники безопасности», «Интернет безопасность».

В этом году нас посетил депутат Курганской областной Думы Юрий Владимирович Ярушин. Он ознакомился с работой ФАП, Чердынцевского культурно – образовательного центра и библиотеки, побеседовал с посетителями, оставил для проведения мероприятий канцелярские принадлежности.  

Второй год подряд выездным концертом нас радует коллектив Частоозерского межпоселенческого культурно-досугового центра. Чердынцевцы с большим удовольствием встречаются с артистами из района. Всем очень понравилось задорное исполнение русских народных песен Е.П. Шныревой под живую музыку баяна А.Я. Чеботина. Дружными аплодисментами встречали сельчане и современные зарисовки художественной самодеятельности в исполнении В.М. Бойцовой, В.С. Снигирева, С.П. Дадыкиной, П.Г. и К.С. Чепурченко.  Концертные номера прогнали серость, грусть, тоску и зарядили всех присутствующих прекрасной энергетикой.

В декабре 2017 года по почте в подарок сельчанам пришло научно-популярное издание «Этнические процессы на тропических островах» от автора В.П. Кривоногова из Академгородка Красноярского края. Кривоногов Виктор Павлович наш земляк, профессор, доктор исторических наук. До 2010 года 35 лет занимался современными этническими процессами коренных народов Средней Сибири. В монографии, которую он нам выслал, представлены материалы этнографических экспедиций в разные регионы мира, с яркими иллюстрированными фотографиями, календарем экспедиций. При путешествии по тропическим островам этой книги, становится намного теплее в нашу зимнюю пору. Описана и проанализирована этническая ситуация у ряда малочисленных этносов, этнокультурные процессы народов. Предназначена книга для этнографов и широкого круга читателей, интересующихся жизнью далеких стран. С книгой можно ознакомиться в сельской библиотеке.

На протяжении нескольких лет в пополнении православной литературы, журналов, газет помогает протоиерей Михаил Ширямов из Сретенского храма Новосибирской области. Не стал исключением и этот год. Новые поступления детских книг будут представлены на выставке «Под покровом звёздной ночи». Стихи, песенки, колядки, святочные рассказы о Рождестве, Крещении с красочными  картинками  будут интересны не только детям, но и взрослым читателям.

Всем, кто помогает нам словом и делом, кто не равнодушен к сельским проблемам, кто не забывает нашу маленькую деревеньку, за добрые дела большое человеческое спасибо! В преддверии Нового года желаем мира душевного, радости сердечной, благополучия всем семьям.

К.А. Кривоногова,

социальный педагог

Чердынцевский КОЦ,

Частоозерский район

dobrye_dela2.JPG dobrye_dela4.JPG dobrye_dela3.JPG dobrye_dela5.JPG

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть