Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Выставка-форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!»

17 июня 2019

В культурно-выставочном центре 31 мая прошла шестая Выставка-форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!». Ее основной целью является ознакомление профессионального сообщества, родителей и детей с комплексом мер правительства региона, государственных и муниципальных учреждений, институтов гражданского общества в сфере поддержки семей с детьми, пропаганды ответственного родительства и семейных ценностей.

В этом году программа выставки включала мастер-классы, лекции, тематические встречи и акции. Для профессионального сообщества был разработан большой ряд деловых событий.

ГБУ «Центр помощи детям» также принял участие в форуме. В рамках выставочной тематической площадки было представлено монтессори оборудование и эрготерапевтическое оборудование для развития ручной умелости. Ребята с удовольствием играли с кинетическим песком, создавали целые сюжеты в Юнгианской песочнице. Логопедами центра была проведена консультация для педагогов «Движение и речь. Нейропсихологический подход в речевых нарушениях» и выданы печатные материалы - информационные буклеты, памятки, презентация о деятельности Центра.

Организована работа консультационного центра, которая заключалась в проведении компьютерной психологической диагностики с использованием программы Psychometric Expert, где каждый мог определить уровень развития своих познавательных процессов, определить личностные особенности, эмоциональное состояние.

Кроме этого, была организована акция «Рецепт психологического здоровья», в рамках которой все желающие участники поделились своим рецептом здоровья и получили сладкий «Витамин» с инструкцией для хорошего настроения.

 Мягкова М.А, педагог-психолог

 ГБУ «Центр помощи детям»

vystavka2.JPG vystavka4.JPG vystavka3.JPG

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть