Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Никто не забыт, ничто не забыто

24 мая 2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках кружка «Русская избушка» социальный педагог провела занятие «Не перевелись еще богатыри на земле русской». Дети с удовольствием посмотрели любимые серии мультфильмов про русских богатырей, раскрасили раскраски, отвечали на вопросы викторины, совершили небольшое путешествие в историю и превратились в былинных богатырей. Собрались в дружины славные и показали свою силушку богатырскую да удаль молодецкую.

Накануне праздника 4 мая педагоги ДОУ с детьми приняли участие в акции «Сад Памяти», посадив деревца рябины и берёзы на участке детского сада.

5 мая прошел фестиваль военной песни «Победный май».

6 мая для дошкольников проведен утренник «Оркестр Победы». Отряд пехотинцев юнармии детского сада «Золотой петушок» принял участие в параде дошкольных войск, команда учащихся 8 и 9 классов представляла школу на районном мероприятии «Слёт юных патриотов».

8 мая в КОЦ «Социум села Боровское» была организована акция «Свеча памяти» и велопробег.

Семейный клуб «Семицветик» присоединился к районной социальной акции «От сердца к сердцу», проводимой КМС «Семейная радуга» совместно с районным отделением ВОО «Союз женщин России». Совместно с волонтерами МКОУ «Боровская СОШ» поздравили пожилых людей, тружеников тыла, детей войны с Великим праздником – Днём Победы и вручили открытки, сделанные руками детей.

Утро 9 мая в КОЦ «Социум села Боровское» начался шествием колонны «Бессмертного полка». Десятки людей вышли на главную улицу села, чтобы всем вместе под «Прощание славянки» пронести портреты своих отцов, дедов и прадедов, сражавшихся на полях ВОВ, к мемориалу павшим воинам, где уже учащиеся 9 класса несли «Вахту Памяти» и горел «Вечный огонь».

Митинг провели сначала в деревне Гусиное, затем в селе Боровское. Взрослые и дети собрались вместе, чтобы почтить память всех, кто пожертвовал собой ради защиты Родины. Школьники прочли стихи и поздравили с праздником детей войны, вдов ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Завершился митинг возложением венков и цветов.

Затем жители и гости села собрались на площади перед сельским Домом культуры на праздничную программу. Юные танцоры Боровского СДК приняли участие в акции «Вальс Победы» в Катайске. «Случайный вальс» на главной площади района - стал для них первым опытом венского вальса. Продолжилась акция и в селе Боровском. Ребята уже значительно смелее закружились в танце вместе с односельчанами. Также Боровской СДК стал участником Всероссийской акции «Вальс Победы», восьмой год подряд проводимой Уральским государственным экономическим университетом.

Наша задача хранить в своих сердцах память о подвигах наших героев и передавать от поколения к поколению.

 Чащина Э. Н., социальный педагог

КОЦ «Социум села Боровское» Катайского района

1-11 (1).jpg 1-11 (10).jpg 1-11 (11).jpg 1-11 (2).jpg 1-11 (3).jpg 1-11 (4).jpg 1-11 (5).jpg 1-11 (6).jpg 1-11 (7).jpg 1-11 (8).jpg 1-11 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть