Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Районное методическое объединение

24 апреля 2018

fond1.jpg

На районном методическом объединении в с. Половинное 13 апреля 2018 года на базе МКДОУ «Детский сад «Березка»  в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Ты не один: комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра» государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!»  педагогом-психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В. Соколовой проведена консультация для специалистов.

Педагоги дошкольных учреждений познакомились с материалами  по аутизму и о необходимости раннего выявления детей с расстройствами аутистического спектра для их эффективной социализации.

Для дальнейшей работы с родителями в своих учреждениях  и организации родительских собраний по выявлению РАС воспитатели и методисты получили методическую помощь, в том числе, памятки для организации стендов по выявлению детей с РАС в группах кратковременного пребывания при школах и в детских садах.

В течение мая 2018 года в группах кратковременного пребывания при школах и в детских садах Половинского района пройдут родительские собрания для информирования родителей по вопросу раннего выявления детей с РАС.

педагог-психолог Е.В.Соколова

 

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть