Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

IX Всероссийская выставка-форум «Вместе ради детей! Вместе десять лет»

11 сентября 2018

Представители ГБУ «Центр помощи детям» в составе зауральской делегации приняли участие в IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей! Вместе десять лет», которая ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году выставка-форум проходила в городе Челябинске с 5 по 7 сентября. Ведущая тема выставки-форума – «Приоритеты Десятилетия детства».

Программа выставки-форума состояла из 4-х программных блоков, включающих более 100 мероприятий различных форматов:

- стратегические пленарные сессии по обсуждению актуальных тем;

- мероприятия на выставочных экспозициях и интерактивных площадках делегаций субъектов Российской Федерации;

- деловая программа – клубы профессионального мастерства, лаборатория социальных инноваций, информационная и дискуссионная площадки;

- программа для детей и родителей Челябинской области.

На выставочной интерактивной площадке Курганской области были представлены материалы по реализации программы «Дети Зауралья - заботимся вместе!», которая поддержана Фондом. Это комплексная помощь детям с расстройствами аутистического спектра, профилактика социального сиротства. Также Курганская область презентовала региональную практику социального сопровождения семей с детьми, нуждающимися в помощи, предпрофессиональной подготовки детей с ОВЗ, занятости несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

На выставке демонстрировались баннеры, видеоролики, методические материалы. Были проведены консультации для родителей и специалистов системы образования, социальной защиты, здравоохранения.

На выставке-форуме работал Экспертный клуб, объединяющий руководителей федерального, регионального уровней и ведущих экспертов для проведения оценки эффективных социальных практик поддержки детей. Курганская область была отмечена дипломом «Лидер выставочных коммуникаций» за продвижение социальных инноваций на выставочной интерактивной площадке.

Презентация IX выставки-форума

forum20181.jpg forum20182.jpg forum20183.jpg forum20184.jpg forum20185.jpg forum20186.jpg

Другие новости:


закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть