Новости
«Широкая Масленица»
8 марта 2018
Жители и гости деревни Пороги праздновали Масленицу 18 февраля. Большое количество людей — от мала до велика. В самом начале гулянья выступил и поздравил всех собравшихся староста деревни Валерий Юрьевич Лыжин. На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу дети Культурно-Образовательного центра. От заводных русских мелодий и лёгкого февральского морозца ноги сами просились в пляс. Готовясь к Масленице, дети разучивали заклички, играли в народные игры, пели и водили хороводы. Праздник открыли скоморохи задорной зарядкой. На пути нам повстречались сказочные персонажи: волшебница – Зима; Баба яга; и конечно Весна - красна! Для нее пели, водили хороводы. Играли в словесную игру «Барыня- Барыня». Народные игры: «Гори, гори, ясно!»; перетягивание каната; катание на санках. А в конце праздника катание на лошади, как в добрые старые времена. По традиции просили друг у друга прощения.
Масленица удалась на славу!
Г.Б. Мандрыгина социальный педагог
КОЦ «Социум д. Пороги» Мокроусовский район

Другие новости:
-
|
17 августа 2022
«Игровая радуга»
В КОЦ «Социум села Коновалово» 10 августа было проведено спортивно- игровое мероприятие «Игровая радуга», посвящённое «Дню физкультурника». Праздник начался весёлой разминкой, а позже состоялись состязания на ловкость, быстроту и смелость. Все этапы игры были посвящены спорту.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2022
Работа площадки продолжается
В КОЦ «Социум д.Логоушка» продолжается работа летней площадки.
В один из дней психологического здоровья дети рисовали солнышко, в центре которого написали своё имя. А лучами такого солнца были слова – хорошие качества ребёнка. Провели упражнение «Волшебный стул», рассказав о «тайне имени» каждого присутствующего ребёнка.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2022
Летние дела в КОЦ «Социум села Чердынцево»
Вторая неделя летней площадки в КОЦ «Социум села Чердынцево» прошла весело и интересно. В День психологического здоровья взрослые и дети приняли участие на часе антистресса «Раскрась жизнь яркими красками».
Подробнее
|
-
|
17 августа 2022
Вторая неделя летней площадки в КОЦ социум села Пушкино.
Вот и прошла вторая неделя летней площадки в КОЦ социум села Пушкино. 8 и 9 августа прошли дни психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2022
«Лето – это маленькая жизнь…»
Дети обожают летние каникулы — три месяца свободы от школы, домашних и дополнительных заданий. Время, когда не нужно просыпаться по будильнику и можно делать все, что хочется, но, не смотря на это, наших ребят школа притягивает как магнитом, ведь это единственное место на селе, где можно интересно провести время.
Подробнее
|
-
|
17 августа 2022
Спортивный праздник «Мы – спортивные ребята!»
В Бутырском КОЦ прошла спортивная эстафета «Мы – спортивные ребята» посвященная Всероссийскому Дню физкультурника.
Подробнее
|
-
|
16 августа 2022
Психология-важнейший фактор в формировании ребенка
Всемирно известным фактом является, что психика человека формируется с раннего возраста. Именно поэтому очень важно с самого детства заботиться о психологическом здоровье ребенка.
Подробнее
|
-
|
16 августа 2022
Неделя здоровья и хорошего настроения.
12 августа закончилась 2 неделя работы детской площадки в КОЦ «Социум деревни Воздвиженка»
Подробнее
|
-
|
16 августа 2022
Лето красное идёт, веселиться нас зовёт!!!
Вторую неделю в КОЦ села Большое Просеково Варгашинского района продолжила работу летняя площадка. Некоторые ребята заболели, но мы работали под девизом: "Нас мало, но мы в тельняшках!". Были проведены дни психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
16 августа 2022
Вторая неделя летней площадки в КОЦ "Социум села Ожогино"
За минувшую, вторую неделю августа в КОЦ "Социум села Ожогино" в рамках работы летней площадки состоялись очередные интересные и яркие события и встречи.
Подробнее
|