Новости
Праздник «Вознесение Господне»
19 июня 2019
На базе Мыркайского культурно-образовательного центра Мишкинского района в рамках межпоселенческого, социально – педагогического проекта духовно – нравственного воспитания «Семья - наш светлый дом» прошло православное мероприятие Праздник «Вознесение Господне» с участием настоятеля Свято – Троицкого храма поселка Мишкино протоиерея Алексия Фасола и других участников проекта. В ходе мероприятия совместно с социальным педагогом поздравили с праздником три многодетных семьи. Семьи встречали гостей с угощениями. Отец Алексий освятил жилье и на память семьям подарили иконку «Благословление дома», с логотипом проекта, который будет хранить их дом и семью и напоминать о визите и светлом празднике.
Собравшиеся в зале Дома культуры односельчане смогли больше узнать о праздновании «Вознесение Господне», историю праздника, приметах, обычаях, традициях. В программе праздника прозвучали песни, стихи. Показан фрагмент кукольного театра. Взрослые и дети закружились в веселом хороводе. Желающие смогли поучаствовать в народных играх.
Мешкова Л.В., социальный педагог
Троицкого КОЦ Мишкинского района
![voznesenie5.jpg](/data/.tmb/200x200/voznesenie5.jpg)
Другие новости:
-
|
26 января 2016
новость от 2016-01-26
В январе в с. Альменево прошел экологический конкурс. Ребята из Шариповского КОЦ приняли в нем участие. По результатам конкурса Хусаинов Тимур и Сабиров Азамат награждены дипломами и подарками за первое место в номинации «Лучшая поделка из природного материала».
Подробнее
|
-
|
26 января 2016
В январе в Большекуреинском КОЦ Макушинского района прошли спортивные соревнования «Новогодние забавы», посвящённые старому Новому году. Участвовали все учащиеся начальных классов.
Подробнее
|
-
|
26 января 2016
Акция «Кормушка для птиц»
Одно из приоритетных направлений Большекуреинского КОЦ Макушинского района - природоохранная деятельность. При Большекуреинской школе создан экологический отряд.
Подробнее
|
-
|
26 января 2016
Подарок Деду Морозу
30 декабря дошкольники села Чердынцево Частоозерского района спешили на новогодний утренник «Подарок Деду Морозу». Вместе со сказочными героями детвора встретили новый год веселыми приключениями, песнями, пляской, хороводом. Собака Шарик и кошка Мурка из Простоквашино «слепили» в подарок Деду Морозу Снеговика, но Лиса его украла. На поиски позвали Медведя, которого…
Подробнее
|
-
|
26 января 2016
Рождественская елка в Макушино
В рамках проекта «Шаг навстречу», по приглашению протоиерея Сергия Киржацких (настоятеля храма Архистратига Божия Михаила города Макушино) дети и подростки Садоводского КОЦ побывали на Рождественской елке в районном центре.
Подробнее
|
-
|
26 января 2016
Святочные дни в Чердынцево
Традиционно в святочные дни представители Чердынцевского культурно-образовательного центра Частоозерского района посещают пожилых пенсионеров.
Подробнее
|
-
|
26 января 2016
Ёлка, Кузнечик и Дед Мороз!
6 января 2016 года в Митинском КОЦ прошла приходская благотворительная рождественская елка для детей.
Подробнее
|
-
|
26 января 2016
Смех продлевает жизнь…
Новый год, всеми любимый праздник, в Нижнёвском КОЦ стараются встречать по-разному. Работники КДО вместе с участниками художественной самодеятельности подготовили новогоднее представление под названием «Отморозко».
Подробнее
|