пр. Конституции, 68
В Пушкинской ООШ 19 февраля 2020 года произошло памятное событие не только для жителей села, но и для всего Куртамышского района - открытие мемориальной доски памяти Александра Ивановича Власова, погибшего при исполнении воинского долга в республике Чечня. На мероприятии присутствовали близкие и родные Александра Ивановича, представители администрации района, члены отдела образования, глава Пушкинского сельского совета, члены общественных организаций Куртамышского района «Боевое братство» и «Стражи границы», представитель прессы, кадеты Березовского агропромышленного техникума, сослуживцы и друзья Александра Власова.
Было сказано много добрых слов об Александре, о семье, в которой он воспитывался. Право открытия доски было предоставлено участнику боевых действий на Северном Кавказе Казакевич Александру Владимировичу и Власову Илье. Каждого присутствующего тронула песня «Русский парень в огне не горит».
В завершение мероприятия все участники почтили память Александра Власова минутой молчания и возложили цветы к новой мемориальной доске.
Горшенина О.С., социальный педагог
КОЦ «Социум село Пушкино», Куртамышский района
![]() |
18 ноября 2021 На кружке На базе КОЦ «Социум деревни Логоушка» действует кружок «Хочу быть хозяйкой», на котором прививаются навыки ведения хозяйства. Подробнее |
![]() |
18 ноября 2021 Дефиле в национальных костюмах В конце октября в КОЦ «Социум деревни Добровольное» прошел показ национальных костюмов народов России. Подробнее |
![]() |
17 ноября 2021 Россия, Русь душой воспета 4 ноября - День народного единства. К чему призывает этот праздник? Конечно же, к любви своей стране и её многонациональному народу. Подробнее |