Новости
Православные праздники в жизни села
27 марта 2020
Самый насыщенный период православных праздников - это зима. В КОЦ «Вдохновение» Притобольного района 2 января 2020 года в честь святого Иоанна Кронштадтского в храме прошёл престольный праздник. На празднике присутствовал метрополит Курганский отец Даниил. Служба прошла с особой торжественностью, участие клироса отца Даниила не оставило равнодушным никого. Значимость этого события почувствовали прихожане и гости нашего праздника. Отец Даниил дал своё благословление жителям села и ответил на интересующие их вопросы. И мы надеемся, что эта служба повлияет на дальнейшее сотрудничество.
В дальнейшем также было отмечено множество праздников. Рождественская служба с чтением стихов в исполнении прихожан и детей воскресной школы. Крещенское водосвятье с участием жителей сёл района. Яркая православная Масленица поздравляла всех с приходом весны под зажигательные песни в исполнении вокальной группы «Ивушки». Были проведены спортивные состязания. Вот такая насыщенная событиями жизнь культурно - образовательного центра «Вдохновение» Притобольного района!
Белозерова Е.В., социальный педагог,
КОЦ «Вдохновение», Притобольный район

Другие новости:
-
|
19 июня 2017
«Ребята, давайте жить дружно!»
Лето – пора каникул, отдыха, новых приключений и путешествий! Нас много, мы разные, необыкновенные и непохожие друг на друга, но всем хочется летом отдохнуть весело! В День защиты детей так хочется, чтобы все дети без исключения почувствовали любовь и внимание.
Подробнее
|
-
|
16 июня 2017
День защиты детей
В Новотроицком КОЦ 4 июня 2017 года праздновали День защиты детей и встречали Троицу. С песнями и хороводом провожали весну, встречали красное лето. Дети рассказывали стихи о цветах, плели венки, наряжали и «заплетали» русскую берёзку, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки про Троицу и лето. Пели народные частушки, водили хоровод вокруг берёзки.
Подробнее
|
-
|
16 июня 2017
Ключ от лета
Отзвенели в школах последние звонки, наступили долгожданные летние каникулы. В первый июньский день в селе Чердынцево традиционно прошел чудесный праздник детства. На солнечной поляне дети встретили добрую Фею. С ней они отправились в сказочный лес, где им повстречалась Баба Яга и Старичок Лесовичок.
Подробнее
|
-
|
16 июня 2017
Путешествие в сказку
В Першинском КОЦ 1 июня прошел праздник День защиты детей – «Путешествие в сказку».
Подробнее
|
-
|
16 июня 2017
Июньские новости Кабанского КОЦ
В Кабанском КОЦ Шадринского района 1 июня прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Ребята рисовали на асфальте рисунки, участвовали в спортивных мероприятиях, а также искали спрятанный сказочной гостьей Шапокляк сладкий приз. В конце праздника дети пили чай с найденным подарком.
Подробнее
|
-
|
16 июня 2017
Безопасное колесо
На территории Жуковской школы Куртамышского района 7 июня 2017 года прошло спортивное соревнование «Безопасное колесо», целью которого стало популяризация езды на велосипедах и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников, пропаганда здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры и спорта.
Подробнее
|
-
|
9 июня 2017
Службы школьной медиации в Курганской области
В рамках реализации государственной программы Курганской области «Завтра начинается сегодня!» на 2016 – 2017 годы 22 мая 2017 года в актовом зале ГБУ «Центр помощи детям» состоялся круглый стол для специалистов пилотных образовательных организаций Курганской области по внедрению медиативных технологий «Подведение промежуточных итогов. Представление опыта работы пилотных площадок».
Подробнее
|
-
|
9 июня 2017
«Планета детства»
В культурно-образовательном центре «Социум села Мыркайское» Мишкинского района 1 июня прошел праздник «Планета детства».
Подробнее
|
-
|
9 июня 2017
День семьи «Я, ты, он, она - вместе дружная семья»
В Трусиловском культурно-образовательном центре Шумихинского района прошел праздник, посвященный Дню семьи «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».
Подробнее
|
-
|
9 июня 2017
Праздник Чести
В Большекуреинском КОЦ Макушинского района 31 мая состоялся традиционный праздник Чести, посвящённый окончанию учебного года. В этом году он проходил под названием " Цветок солнца".
Подробнее
|