пр. Конституции, 68
Время пандемии коронавируса оказалось непростым испытанием для всех. У многих родителей на повестке дня вопрос: «Чем занять ребенка дома?».
В сети Интернет много идей для карантинных будней, которые можно реализовать в пределах дома или квартиры. Вот и наши Воздвиженские ребятишки воплотили в жизнь одну интересную идею.
Пробовать снимать мультфильмы мы с ними начали еще до карантина, когда КОЦ работал в обычном режиме. Захотелось увлечь детей чем- то новым, необычным. Но что бы, что - то предложить детям, нужно вначале это новое попробовать самому. Поискав бесплатные приложения для создания мультфильмов, я остановилась на простом и понятном приложении Stop Motion Studiо. Это приложение дети установили на свои телефоны, и мы начали пробовать работать.
Мы снимали небольшие ролики с предметами в технике стоп - моушен. Стоп-моушен – это технология съемки и монтажа, позволяющая неживым предметам будто бы «оживать» и двигаться в кадре самостоятельно.
Александра П. сняла небольшой ролик с участием своих кукол, Олег. Н. снял бой с участием игрушечных солдатиков. Оказалось, что мультипликация – это очень увлекательное занятие. Сразу появилось множество планов, одним из них было создание пластилинового мультфильма, посвященного 75-ой годовщине Великой Победы. Уже были изготовлены фигурки из пластилина. Из того самого пластилина, который был подарен нашему КОЦ благотворительным фондом «Детский мир». Мы очень им за это благодарны.
Хотелось увлечь мультипликацией как можно больше детей. К сожалению, планы пришлось на время отложить. В режиме самоизоляции, совместно с библиотекарем, мы решили давать задания детям дистанционно.
Ко Дню земли мы предложили ребятам снять мультфильм по сюжету экологической сказки «Жил был мусор». Идея детям понравилась и уже через два дня, от Олега Н. на электронную почту пришёл отснятый материал. Олег слепил из пластилина фигурки и снял мультфильм, а Дамир Ш. помог его озвучить. Мультфильм получился очень интересным. Он учит видеть и понимать красоту окружающего мира, бережно относиться ко всему живому, соблюдать элементарные правила поведения на природе. Ребята в скором времени пообещали порадовать нас новой премьерой, которую мы все с нетерпением ждём.
Забродина Н.Л., социальный педагог,
Воздвиженский КОЦ, Целинный район
![]() |
29 августа 2022 Летняя площадка. С 22 по 26 августа в КОЦ «Социума села Жуково» прошла очередная неделя летней площадки. Подробнее |
![]() |
26 августа 2022 Первая неделя летней площадки в «Социуме села Озёрное» Первого августа в «Социуме села Озёрное» прошло открытие летней оздоровительной площадки. Подробнее |
![]() |
26 августа 2022 Что нового на Летней площадке в КОЦ «Социум села Чистое»? Подошла к концу 3 неделя летней площадки для детей в КОЦ «Социум села Чистое». Интересных событий было не мало. Подробнее |
![]() |
26 августа 2022 Лето – чудесная пора! Самое лучшее время года для детей - конечно же лето. Время веселого отдыха, игр, приключений, встреч с друзьями и ярких впечатлений. Подробнее |
![]() |
24 августа 2022 События третьей недели площадки На третьей неделе в КОЦ «Социум д.Логоушка» прошёл ряд интересных мероприятий. Подробнее |