пр. Конституции, 68
Не смотря на непростую обстановку в России и мире, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, жители Зауралья не поддались панике и безразличию к сложившейся ситуации. Земляки продолжили трудиться, лечить больных, создавать семьи, растить и воспитывать детей, заботиться о пожилых людях, а главное - верить в Божий промысел о каждом из нас. Эти слова относятся и к жителям села Ожогино, которые проявляли свою активную жизненную позицию в реализации большинства социально-значимых летних мероприятий Ожогинского культурно-образовательного центра.
С соблюдением мер профилактики распространения COVID-19 деятельностью членов Совета Ожогинского КОЦ в летний период 2020 года было охвачено сельское население всех возрастных групп (от 0 до 90-летнего возраста). Своевременную информационную, консультативную и благотворительную помощь в социально-педагогической работе организаторов сельских летних мероприятий постоянно оказывали ГБУ «Центр помощи детям» и Торговый дом «Детский Мир». За это им от всех Ожогинцев огромное СПАСИБО! Благодаря такой поддержке для детей и взрослых были организованы и проведены различные благотворительные акции и оздоровительные мероприятия, тематические встречи (беседы), государственные, сельские и православные праздники с участием священнослужителя иерея Сергия. Активные организаторские способности проявили: Варлакова Н.В.(председатель Совета КОЦ), Шингарова Л.В. и Баева С.А. (работники СДК) и Струихина О.М.(участковая медсестра).
В деятельности социального педагога было отражено продолжение реализации социально-педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья». В рамках данного проекта состоялись следующие мероприятия:
- благотворительная акция «Память храним!» (22 июня);
- «Ромашковая почта» в День семьи, любви и верности (8 июля);
- престольный сельский праздник «Кресты» (Ризоположение Господнее), (23 июля);
- интеллектуальная викторина ко Дню крещения Руси (28 июля);
- выставка книг «От Руси до России» (1 неделя августа);
- детский конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта» (3 августа);
- праздник Преображения Господнего («Яблочный Спас» - 19 августа);
- велопробег в День российского флага «Россия, вперед!» (22 августа).
В итоге хочется отметить, что все вышеперечисленные события не оставили равнодушным никого из участников. И дети, и взрослые еще раз ощутили себя одной большой дружной семьей, в которой и трудности, и радости были разделены на всех поровну, но все-таки радостей было гораздо больше!
Мосиевская С.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Ожогино», Шатровский район
![]() |
23 августа 2022 Ты в этом мире не один. Мы вместе. В КОЦ «Социум села Чердынцево» для жителей села проведена уличная акция «Здоровью – БЫТЬ!». Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 «Вторая неделя отдыха» С 8 по 12 августа в КОЦ «Социум села Горохово» прошла вторая неделя летнего отдыха детей. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 «Третья неделя отдыха» В КОЦ «Социум села Горохово» с 15 – 19 августа пролетела третья неделя летней площадки. Подробнее |
![]() |
22 августа 2022 Нам весело! Совсем немного времени остается до 1 сентября. Работа летней площадки в Беляковском КОЦ продолжается. Закончилась третья неделя. Подробнее |