Новости
Участие в Региональном научно-практическом семинаре на тему: «Образовательная среда школы какоснова формирования культуры безопасной жизнедеятельности обучающихся»
21 мая 2021
Педагоги-психологи зонального кабинета психологической помощи г. Шадринска С.В. Истомина и Е.А. Быкова 29 апреля 2021 года приняли участие в Региональном научно-практическом семинаре на тему: «Образовательная среда школы как основа формирования культуры безопасной жизнедеятельности обучающихся».
Мероприятие было организовано для социальных педагогов и педагогов-психологов образовательных организаций города Шадринска, а также других заинтересованных лиц. Оно проведено с целью повышения психологической компетентности педагогического состава образовательного учреждения по вопросам создания условий психологической безопасности в школе как для обучающихся, так и для самих педагогов.
Светлана Владимировна осветила вопрос «Диагностика безопасной образовательной среды». А Елена Анатольевна – «Психолого-педагогическое сопровождение психологической безопасности образовательной среды».
Работа на семинаре вызвала бурный отклик и заинтересованность участников (42 человека). Были получены положительные отзывы и пожелания о дельнейшем сотрудничестве с педагогами-психологами зонального кабинета.
Истомина С.В., педагог-психолог
зонального кабинета психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
Декада психологического здоровья
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Вести из Шаламовского КОЦ
Шаламовский КОЦ с 9 ноября 2020 года присоединился к проведению региональной декады психологического здоровья.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
В целях создания условий для формирования психологической культуры детей и родителей. В Парамоновском культурно-образовательном центре прошла Декада психологического здоровья, которая проводились согласно рекомендованному плану.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
В первый день декады психологического здоровья в культурно-образовательном центре деревни Логоушки дети написали о своей мечте и прислали фотографии. Те ребята, которые ещё не умеют писать, передали рисунки с изображением своей мечты. Ольга Леонидовна, мама одной из школьниц, помогла обработать присланные материалы и оформить коллективное «Облако мечты».
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья
В рамках проведения Декады психологического здоровья в КОЦ села Жуково были проведены различные мероприятия.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Семейная реликвия
В 2019 году Мишкинском районе в рамках областного проекта «Шаг на встречу . Семья» на базе 10 КОЦ был реализован межпоселенческий Проект «Семья - наш светлый дом» - это межведомственный проект взаимодействия православной организации , семьи, специалистов сельских ДК (ЕЦКД и БО ) и социальных педагогов КОЦ
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья в Троицком КОЦ
Троицкий КОЦ Мишкинского районаприсоединился к проведению региональной декады психологического здоровья.Прошли мероприятия в дистанционном режиме и очном формате.
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
День добрых дел
В Мыркайском КОЦ 18 ноябряпрошел День добрых дел. Вниманию детей и родителей была предложена презентация «Оцени поступок».
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья в Ипатовском КОЦ
С целью создания условий для формирования психологической культуры детей, родителей (законных представителей) с 9 по 23 ноября 2020 года в Курганской области проходит региональная декада психологического здоровья. Ипатовский культурно-образовательный центр тоже принял участие в данной декаде
Подробнее
|
-
|
27 ноября 2020
Декада психологического здоровья в Кондинском КОЦ
В Курганской области с 9 по 23 ноября 2020 года проходит региональная декада психологического здоровья. В Кондинском культурно – образовательном центре работа ведется соответственно рекомендуемому плану
Подробнее
|