Новости
«Здравствуй, батюшка Покров!»
19 октября 2021
14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает нас Своим Пресветлым Покровом, защищает от всяких бед, подобно тому, как покрывается осенью земля разноцветным ковром из листьев. Накануне праздника Участники клубов «Семь-Я» и «Собеседница» совершили прогулку в лес на велосипедах. Наблюдая «пышное природы увяданье», познакомились с историей праздника Покрова, народными приметами, связанными с этим днём, разгадывали загадки. Из опавших листьев собрали красивое панно. Играли в народные игры «Дождик» и «Платочек». Не обошлось и без чаепития. На свежем воздухе, на ярко-жёлтом ковре из опавших листьев за душевной беседой время пролетело незаметно. А впечатления от прогулки ещё долго будут радовать нас приятными воспоминаниями.
Матвеева Л.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Мыркайское», Мишкинского района

Другие новости:
-
|
5 августа 2022
Литературный дилижанс «Путешествие в парк Пушкина»
Жарким августовским днём в КОЦ «Социум села Чердынцево» было организовано «Путешествие в парк Пушкина».
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Экологическая акция «Укрась мир цветами».
В летний период в КОЦ «Социум села Чердынцево» проводится экологическая акция «Укрась мир цветами».
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Весёлые старты
Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Путешествие в мир вежливости и доброты «Всем, всем, здравствуйте!»
В КОЦ «Социум села Чердынцево» прошел День психологического здоровья. Дети совершили путешествие в мир вежливости и доброты «Всем, всем, здравствуйте!».
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Тропа дружбы!
В августе в КОЦ д. Добровольное проходило мероприятие под названием «Тропа дружбы».
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Экологическая игра «Тайны лесной тропинки»
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 4 августа с детьми была проведена экологическая игра «Тайны лесной тропинки», которая помогла ребятам расширить знания о природе родного края, воспитать уважение к людям, в нём живущим.
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Дни психологического здоровья
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья.
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Велопробег «Вперёд по дороге здоровья»
В КОЦ «Социум деревни Сосново» 3 августа в яркий солнечный день, для детей летней площадки «Радуга творчества» был организован единый день Здоровья.
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Акция «Десант добрых дел»
«Десант добрых дел или операция «Забота» «Доброта – способность сопереживать, помогать людям
Подробнее
|
-
|
5 августа 2022
Фольклорные праздники
В КОЦ «Социум села Мыркайское» 2 августа прошла познавательно-игровая программа «Илья-пророк два часа уволок». Ребята узнали много интересного о Русском народном празднике дне Ильи-пророка
Подробнее
|