пр. Конституции, 68
В Спицынском КОЦ прошла Декада психологического здоровья. Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. В соответствии с действующими ограничениями, в начале декады мероприятия проходили в онлайн формате, но последние дни декады мы все ж успели провести очно. Дети и родители принимали участие, делали фотографии, видеоролики, рисовали. Пусть это и было в домашних условиях, но семьи были заняты совместной деятельностью. Позитивное настроение, семейное общение, пополнение знаний - вот плоды совместной работы в эти дни.
В группе «Спицынский КОЦ и музей» велся календарь дней этой декады. Социальный педагог давала информацию и приглашала к участию в этих мероприятиях. Так же семьи обзванивались и работа шла.
В последние дни были проведены мероприятия в детском саду и школе. Общение друг с другом тоже важно для психологического микроклимата в коллективах. Видя, как жители наших сел участвовали в этом интересном деле, можно сделать вывод, что Декада психологического здоровья удалась, настроение улучшилось!
Тимофеева Л.Л., социальный педагог
КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»,
Шатровского района
![]() |
9 февраля 2023 Православный календарь Духовно-нравственное воспитание населения – одно из направлений деятельности культурно-образовательных центров Курганской области. Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Посиделки «В гостях у Солохи» На святочной неделе, в продолжение сложившейся традиции, прошли посиделки клуба «Встречи для души» Сосновского КОЦ «В гостях у Солохи». Подробнее |
![]() |
4 февраля 2023 Познавательная игра «От Рождества до Крещения» Новый год, Рождество и Крещение – самые волшебные и сказочные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подробнее |