пр. Конституции, 68
Накануне международного дня распространения информации об аутизме для сотрудников ГБУ «Центр помощи детям» был организован «Кинозал» для просмотра социальных роликов о детях с аутизмом.
В процессе обсуждения просмотренных видеосюжетов специалисты обсудили вопросы как реагировать на ситуацию неожиданного общения с аутистом, как предложить помощь родителю в ситуации истерики ребенка, при этом воздержаться от навязчивости и поучений, как поддержать знакомых и родственников, имеющих в семье ребенка с аутизмом.
Примером того, что у ребенка с аутизмом есть огромный потенциал для развития творчества и навыков социального общения был просмотр фильма-премьеры спектакля с участием ребят, посещающих театральную студию «Премьер» на базе Центра.
Никто не остался равнодушным, все получили заряд положительных эмоций.
|
2 декабря 2016 Накануне Всероссийского дня психолога 22 ноября в образовательных организациях Петуховского района проходила Декада психологического здоровья. Подробнее |
|
2 декабря 2016 В Сычевском КОЦ 28 ноября прошло праздничное мероприятие под названием «Я тебя очень люблю, мама!». Подробнее |
|
2 декабря 2016 Жуковский КОЦ Куртамышский район В Жуковском КОЦ Куртамышского района 25 ноября в здании администрации сельсовета прошел праздник «Милая мама», посвященный Дню Матери. Подробнее |
|
1 декабря 2016 В селе Булдак 4 ноября прошел праздник, посвященный Казанской иконе Божией Матери. Подробнее |