Новости
Практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации»
11 апреля 2022
Для педагогов-психологов детских садов г. Кургана 7 апреля был проведен семинар – практикум «Ребенок с расстройствами аутистического спектра в дошкольной образовательной организации».
В семинаре приняли участие 28 специалистов. В ходе методического мероприятия были рассмотрены следующие вопросы: диагностические критерии РАС, особенности вхождения ребенка с РАС в образовательное пространство, деятельность ассистента и тьютора с точки зрения нормативных документов, регламентирующих их деятельность.
Проанализированы основные этапы дошкольного образования, предусмотренные адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с РАС.
Семинар закончился экскурсией по Центру ранней комплексной помощи ГБУ «Центр помощи детям», в ходе которой наглядно были продемонстрированы принципы построения развивающей среды для ребенка с РАС.

Другие новости:
-
|
2 июня 2017
Да здравствует наша Победа!
На базе КОЦ д. Тузово и д. Ковыльное Альменевского района 9 мая 2017 года состоялось празднование Дня Победы. Торжественный митинг был открыт гимном Российской Федерации.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
День Победы и памяти
2 мая в селе Першинское Далматовского района прошла акция «Чистый обелиск», в ходе которой все желающие жители села пришли убирать территорию обелиска, побелили, покрасили его, вывезли мусор.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Наш подарок Земле.
2017 год объявлен Годом экологии. Ежегодно на территории Нижнёвского культурно-образовательного центра работает отряд главы администрации сельского совета.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Телефон доверия знаем все!»
Мероприятие «Всемирный день телефона доверия» прошло в Спицынском КОЦ Шатровского района. Дети узнали историю его возникновения, цели, особенности, принципы его работы. Ребята проявили заинтересованность к этому вопросу, задавали много вопросов.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Никто не забыт… и ничто не забыто!
В Сычевском культурно-образовательном центре Варгашинского района 9 мая прошел митинг, посвященный Дню Победы.
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
«Национальная самобытность и религия»
В столице Республики Татарстан, городе Казани, с 18 по 20 мая проходил VIII Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
В завершении учебного года для детей ГБУ «Центр помощи детям» совместно со студентами Курганского областного колледжа культуры был проведен праздник «Здравствуй лето!».
Подробнее
|
-
|
30 мая 2017
Специалисты Центра ранней комплексной помощи организовали и провели праздник для детей с особенностями в развитии «Играем, поем, танцуем». Традиционно в мероприятии приняли участие волонтеры отряда «Особые люди». Дети вместе с родителями стали участниками эстафеты, хороводных игр, маленького оркестра. Всех объединила полюбившаяся игра «Ручеек».
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
День Победы
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы, состоялось в Большекуреинском КОЦ 9 мая. Жители села поддержали национальную идею "Бессмертного полка" и прошли с портретами участников войны по центральной улице села.
Подробнее
|
-
|
26 мая 2017
Семинар "Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности"
В МКОУ «Альменевская средняя общеобразовательная школа»16 мая был проведен межмуниципальный семинар для учителей родного языка по теме: «Сохранение и развитие культур и языков народов Российской Федерации, укрепление их духовной общности».
Подробнее
|