Новости
«Памяти павших будем достойны»
25 мая 2022
В КОЦ «Социум села Горохово» 8 мая был очень теплый и насыщенный день. Социальный педагог Ботова Е.А и председатель Совета Ветеранов Астафьева Н.И. с учениками-волонтерами поздравили тружеников тыла с праздником и вручили им открытки, сделанные на кружке «Умелые ручки». Сотрудник библиотеки Астафьева О.И. организовала автопробег, в память о тех людях, которые защищали нашу страну, ценою своей жизни. В этом году больше молодежи приняли участие в этом заезде. А вечером сотрудниками КДО была организована свеча – памяти, где участие приняли учащиеся 7-11 классов. Минутой молчания почтили погибших в годы ВОВ, а так же вспомнили военных, погибающих сейчас во время спецоперации на Украине. О той страшной трагедии, о тех бедах и страданиях которые были в годы Великой Отечественной войны, Мы должны помнить всегда! Пока мы помним об этой войне, другой не должно случиться!
Ботова Е.А. социальный педагог
КОЦ «Социум села Горохово» Юргамышского района

Другие новости:
-
|
24 октября 2023
Жить активно – это стильно позитивно
Здоровье – это главная ценность в жизни каждого человека в независимости от возраста. Ежегодно с начало учебного года на территории села Кодского проходят различные спортивные мероприятия. Самым любимым для всех является поход на природу, и в этом году не нарушая традиции, отправились все учащиеся школы, родители и педагоги.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Всемирный день защиты животных
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского МО.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Мобильная служба Центра посетила село Кондинское
Сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» 27 сентября 2023 года в рамках работы Мобильной службы осуществили выезд в с. Кондинское Шатровского МО.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Азарт. Здоровье. Отдых.
В преддверии Дня туризма хорошей традицией КОЦ «Социум села Трусилово» и в нашем селе осенью стали прогулки в лес. Сбор был назначен в парке
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Всемирный день защиты животных
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Праздник осени на улице Крестьянской
На праздник осени пришли дети, родители, бабушки и дедушки. Столько позитива, энергии, положительных эмоций получили все от праздника, что хочется поделиться кусочком своей золотой осени со всеми.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Осенняя ярмарка
В нашем селе Звериноголовское стало доброй традицией проводить веселые «Осенние ярмарки» и этот год не стал исключением. 30 сентября прошла традиционная Воздвиженская ярмарка, на площади Свободы располагались торговые и выставочные ряды предприниматели и творческие жители нашего округа.
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Душою молоды всегда
В КОЦ «Социум д. Поляна» 1 октября прошел праздник под названием «Душою молоды всегда». На мероприятие пригласили бабушек и дедушек, была организована выставка «Дары осени».
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
Спасибо вам, учителя
В России и по всему миру 5 октября отмечается День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники
Подробнее
|
-
|
24 октября 2023
День добра и уважения
В КОЦ «Социум с.Большое Курейное» 1 октября прошёл замечательный праздник – День пожилого человека. Это самый добрый и важный праздник, когда пожилым людям уделяют внимание, поздравляют и чествуют, говорят слова благодарности и признаются в любви.
Подробнее
|