Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Роль ПМПК в проведении ГИА выпускников с ОВЗ и (или) инвалидностью

28 ноября 2022

25 ноября 2022 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Роль ПМПК в проведении ГИА выпускников с ОВЗ и (или) инвалидностью».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, руководители психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций, педагоги и специалисты психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций Курганской области. Общее количество участников семинара составило 143 человек.

Первым выступающим была социальный педагог Рышкель К.С., которая рассказала участникам семинара о нормативно-правовом регулировании деятельности ПМПК в части определения специальных условий при сдаче ГИА для обучающихся с ОВЗ и (или) инвалидностью.

Об особенностях проведения ГВЭ для обучающихся с ОВЗ и (или) инвалидностью  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования изложила руководитель ЦПМПК Фомина Л.И.: специальные условия при сдаче ГИА, процедура комплексного обследования выпускников с ОВЗ и (или) инвалидностью.

Карманова А.С., педагог-психолог ЦПМПК, познакомила с особенностями проведения ГИА для выпускников, обучающихся на дому или в медицинских организациях.

С особенностями организации и проведения итогового собеседования по русскому языку и итогового собеседования (изложения) для участников ГИА с ОВЗ и (или) инвалидностью познакомила Кулина З.Ф., учитель-дефектолог ЦПМПК. В своем выступлении она также отметила критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку обучающихся с ОВЗ.

 Табулова О.Т.,

учитель-дефектолог

 ЦПМПК Курганской области

1. Нормативно-правовое регулирование деятельности ПМПК в части ГИА для обучающихся с ОВЗ и (или) инвалидностью Рышкель К.С.

2. Особенности проведения ГВЭ для обучающихся с ОВЗ и (или) инвалидностью Фомина Л.И.

3. Особенности проведения ГИА для выпускников, обучающихся на дому Карманова А.С.

4. Особенности организации итогового собеседования и итогового сочинения Кулина ЗФ

1-174 (1).jpg 1-174 (2).jpg 1-174 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть