Новости
«Чернобыль: вчера и сегодня»
5 мая 2023
Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после. В этом году исполнилось 37 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как может вести себя «мирный» атом. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной станции произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа ХХ века, наиболее масштабными также стали ущерб от трагедии и последствия.
В КОЦ «Социум деревни Украинец» был проведен информационный час «Чернобыль: вчера и сегодня». Ребята рассуждали, почему необходимо знать о трагедии в Чернобыле; нужны ли атомные станции, можно ли обойтись без них; достаточно ли только знаний для безопасной эксплуатации атомной станции. В заключение мероприятия ребята пришли к выводу, что последствия аварии глобальны. Поэтому люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда не повторялись.
Тлеумбаева В.Г., социальный педагог
КОЦ «Социум деревни Украинец»
Звериноголовский МО

Другие новости:
-
|
8 августа 2022
На площадку- за весельем и здоровьем
В культурно-образовательном центре «Социума д.Поляна», с первых дней открытия летнего лагеря, людно, шумно и весело. Площадку посещают не только местные ребята, но и все те,кто приехал на лето к своим родным из Кургана, Екатеринбурга, Салехарда, Нижнего Тагила,Новосибирска,Челябинска.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
Летняя площадка в КОЦ социум с. Пушкино
В КОЦ социум села Пушкино с 1 августа работает летняя площадка. Каждый день проходит ярко, весело, интересно ребята с удовольствием принимают участие в мероприятиях.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
Лето – это маленькая жизнь!
Каникулы – это время отдыха. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
Лето – чудесная пора!
Лето – это время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
Лето – чудесная пора.
Лето – пора путешествий, приключений, новых впечатлений, встреч и знакомств. И вот наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. 1 августа весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием летний оздоровительный лагерь «Лучики» в КОЦ села Танрыкулово.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
Лето в Галкино
Работа летней площадки проводится по составленному плану. В понедельник и вторник мероприятия проходят под девизом «День психологического здоровья», в среду – «День здорового образа жизни», в четверг – «День добрых дел», а пятница - «День культуры».
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
Социальная площадка в КОЦ «Социум села Чистое»
В августе в КОЦ «Социум села Чистое» запланирована работа Социальной площадки под названием «Территория детства». С 1 по 7 августа прошла первая неделя.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
Первая неделя августа
С 1 августа в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского муниципального округа стартовала летняя площадка для детей.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
В гостях у Витаминки
Первая неделя летней площадки в КОЦ «Социум села Камаган» Куртамышского МО прошла весело и интересно в соответствии с разработанным планом.
Подробнее
|
-
|
6 августа 2022
«Первая неделя отдыха»
В КОЦ «Социум села Горохово» с 1 по 5 августа прошла первая неделя летней площадки. Были проведены занятия по психологическому здоровью «Хорошо ли я тебя знаю?», «Знакомство», «Дружба, это ценный дар», «Мы команда», «Как здорово общаться». Ребята с удовольствием выполняли упражнения, размышляли на поставленные вопросы, находили аргументы, отстаивая свою точку зрения.
Подробнее
|