пр. Конституции, 68
Накануне православного праздника «Троица», в рамках проекта «Шаг навстречу. Семья», в КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета» прошли ряд мероприятий для детей и взрослых.
Троица – это старинный русский народный праздник земли, воды и леса, это проводы весны, встреча лета. Недаром, этот праздник ещё называют «зелёными Святками». С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты.
Социальный педагог и работники культуры провели беседу - презентацию «День Святой Троицы». Ребята узнали о празднике, о его обычаях и традициях, посмотрели видеоролики по этой тематике. Загадали желания и повязали ленточки на ветви берез. Участницы так же с удовольствием освежили свои знания об этом православном празднике на фольклорных посиделках.
В малой деревне Сопинина, проведена познавательно - игровая программа, дети отгадывали загадки, рисовали березку, водили хоровод. На мастер - классе по изготовлению поздравительной открытки «Березовая Троица», ребята вырезали берёзовые листочки, раскрашивали и клеили. Решили сделанные открытки подарить близким и рассказать о празднике.
Оформлена выставка «Берёзовые лекарство», где представлены различные рецепты, которые производятся из березы, рецепты, которые помогают людям лечить заболевания.
Тимофеева Л.Л.,социальный педагог
КОЦ «Социума деревень Спицынского сельсовета»
Шатровского МО
![]() |
26 ноября 2020 День улыбок и хорошего настроения В КОЦ «Социум села Костылёво» 12 ноября прошёл День улыбок и хорошего настроения Подробнее |
![]() |
24 ноября 2020 Тайное место с мамой Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Подробнее |
![]() |
24 ноября 2020 Семейный оберег «Окно радости» Чердынцевский культурно-образовательный центр пригласил всех желающих поучаствовать в акции «Окно радости». Подробнее |
![]() |
24 ноября 2020 Декада психологического здоровья в Озеринском КОЦ В период с 9 по 20 ноября Озернинский КОЦ принял участие в Региональной декаде психологического здоровья. Подробнее |
![]() |
24 ноября 2020 День добрых дел В культурно – образовательном центре «Социум села Костылёво» 11 ноября прошёл день добрых дел. Подробнее |